углекислый газ контролирует скорость биения сердца и некоторые другие функции организма. Но перенасыщение организма углекислым газом может причинить вред и даже стать причиной смерти.
Человек получает кислород из воздуха, которым дышит. Кислород поступает в кровь. Там он соединяется с пищей и превращается в результате химических реакций в углекислый газ. Углекислый газ возвращается в легкие и выдыхается.
Деревья, в свою очередь, испытывают жизненную необходимость в углекислом газе. Зеленые растения поглощают углекислый газ из воздуха через поры в листьях. Он соединяется с водой, а затем с помощью солнечного света углекислый газ и вода превращаются в крахмал и другую пищу для растения. Растение при этом выделяет кислород.
Итак, растения выделяют кислород и поглощают углекислый газ. Люди и животные вдыхают кислород, а выдыхают углекислый газ. Это поддерживает постоянное количество кислорода и углекислого газа в воздухе.
Углекислый газ имеет и промышленное применение, самое из известное из которых — это газирование напитков.
Дикая природа
почему леса называют легкими нашей планеть?
Дерево поглощает углекислый газ.. .
Но, в данный момент они вряд ли с этим справляются,
особенно в крупных городах.
Деревья тоже стареют...
особенно в крупных городах.
Деревья тоже стареют...
Потому же, что и торфянники почками планеты.
помоему это очевидно, ты в школе училась?
потому что деревья поглощают углекислый газ а выделяют кислород
Деревья поглощают углекислый газ и выделяют кислород -совсем ка наши легкие
океаны тоже легкие планеты) ) только сбалансированные экосистемы типа леса и океана могут производить достаточное количество кислорода. если экосистема нарушена, она уже поглощает больше кислорода чем производит. так что берегите леса и океаны, а то дышать будет нечем
Еслиб небыло лесов тыб уже не жил потомушто
потому что деревья <<чистят>> воздух
ну тебя и торкнуло