Дикая природа

Вы согласны, что это бред, и гадюка запросто может прокусить кожу человека?

Просто здесь один человек утверждает, что гадюка якобы
не способна прокусить кожу человека, и чтобы якобы никто
не умирал от укуса гадюки, хотя факты говорят об обратном:

"Нет конечно, нашей гадюке и одежду то сложно прокусить, да и кожу
взрослого человека. Так что не трогай их, и они тебя не тронут, полезная
животина, ещё ни кто и не умер от её укуса. Вот толковое видео, без
диванных икспердов с майла:"
Меня кусал детёныш щитоморднка - это гадюка азиатская. Сам сантиметров 10, он на кустике сидел, а я лез по склону и прихватил его вместе с веткой. Рука распухла, блин, и болела дня два, хотя и кровь высосал. Короче - даже детёныш легко кожу прокусывает
Дима Вакуленко
Лучший ответ
Прокусит..НО гадюка не так ядовита что бы человек умер от её яда..человек умирает от анафилактического шока..больше воды пить и принять антигистаминное
Вы пишите совершенно противоположные вещи : в вопросе "это бред, что может прокусить", а в дополнении " ..якобы не способна прокусить..". Прокусит без проблем.
Сергей Казарин
Наталья Фёдорова Но я имел в виду то, что правда, что это бред о том,
что гадюка не может прокусить кожу человека. А
так согласен, я тоже так думаю. На то она и змея.

Интересно чем она полезна ?
Олег Тихонский
Ну кожу то она прокусит, но те которые обитают у нас в средней полосе серьёзной опасности для здорового взрослого человека не представляют. Для пожилых и детей опасно.
Кожу человека прокусывает легко и без проблем. Яд довольно сильный, известны смертельные случаи . Правда,действие яда, или не грамотная помощь- сказать трудно.
...кусали.(сам виноват) В ногу. Неделю спал не снимая брюк.
Ga Ga
кожу прокусывают. особой опасности не представляют за счет относительно малого количества яда за один укус , но удовольствие неделю переболевать - ниже среднего . гадюки конечно полезные и нужны природе . просто не надо их трогать. у неё относительно маленькие зубы и она не всегда через брюки может добраться до кожи - то есть промахивается и застревает зубами в брюках.
Да , вполне.
согласен - это бред
Андрей Браун
На то она и гадюка!
Всё зависит от того, в какое место укусит змея. Плюс есть несколько видов гадюк, обычная, и болотная, люди часто путают их с медянками. Если укусит болотная в области шеи к примеру, то шансов на выживание не так - то уж и много, и дело будет далеко не в яде, а в удушье.

Что касаемо, может ли она прокусить кожу, да, вполне возможно, но к смерти готовиться явно не надо, головокружение, тошнота, и прочие признаки могут быть, до больницы дойти, и всё ок будет
Anjelina Sarejova
Дмитрий Елисеев Гадюку спутать с медянкой чушь
Это зоошиз, он наделяет всех зверей и гнид положительными качествами людей, чтобы сделать из них себе полувоображаемых друзей