Дикая природа
Гадюки!!!!
Собираюсь ехать в деревню (Рязанская область,г.Шацк) Но родители напугали меня по поводу того что сейчас из-за такой жары,гадюки очень злые (!!!) и они везде. И еще то,что гадюки скрещиваются с ужами!!! Странно,мне всегда казалось что для змей жара это смерть... Мне теперь страшно...мало ли в реке плыть будет или на берегу..или в палатку заползет..
Смотри парня с собой не бери! А то не дай БОГ его гадюка в член укусит.... Не спасёшь ведь....
Anya Zhuvagina
А рану если отсосать?!:):)
Гадюки с ужами не скрещиваются, это два разных семейства. А избежать встречи с ними легко: в "змеиных" местах надо ходить с длинной палкой и постукивать ей по камням. Гадюка обычно уползает. Даже потревоженная гадюка сразу жалить не будет, она будет лежать и шипеть. Тогда её можно обойти. Гадюка не погонится за человеком и тем более не прыгнет навстречу, как об этом часто пишут. Гадюки вообще не способны прыгать.
о госпадя, в Шацке ровно столько же гадюк, как и везде! не лазайте по оврагам, папоротникам - в общем их любимым местам, и все. в реке не плавают. в палатку не заползут - гадюки тоже не дуры)
Не пугайся, глупенькая! Это весной змеи на солнышке греются-вот тогда они очень ядовиты. А сейчас они
где-нибудь во влажном и прохладном месте лягушек ловят. Ты же не будешь ловить лягушек-составлять
змеям конкуренцию? И кидаться на тебя они сами не будут, им надо откормится перед спячкой, а год вон
какой жаркий, и пищи мало. А вот в конце сентября у них начнётся миграция к норам, где они зимуют, вот тут
с ними лучше не встречатся. Ну а мама твоя заблуждается немножко-не хочет, видемо, отпускать тебя в поездку. Ну мама-есть мама!
где-нибудь во влажном и прохладном месте лягушек ловят. Ты же не будешь ловить лягушек-составлять
змеям конкуренцию? И кидаться на тебя они сами не будут, им надо откормится перед спячкой, а год вон
какой жаркий, и пищи мало. А вот в конце сентября у них начнётся миграция к норам, где они зимуют, вот тут
с ними лучше не встречатся. Ну а мама твоя заблуждается немножко-не хочет, видемо, отпускать тебя в поездку. Ну мама-есть мама!
Я тоже ужасно боюсь змей, но это не значит, что я обрекаю себя на сидение в четырех стенах. Живу с детьми на даче.. . соблюдаем правила предосторожности ( элементарно под ноги смотрим) и пока Господь миловал. Хотя нераз слышала от соседей, что змеи встречаются по дороге не речку. Что ж теперь - не купаться? С ума сойдешь на такой жаре. А вот на выходных в поход ходили, там у нас одного дяденьку гадюка укусила ( во хмелю был, вот и утратил бдительность) , теперь в больнице лежит (9дней проваляется, врач сказал) Но живой же.. . Боль от укуса, говорит адская, но не смертельно, и то хорошо. А то, что в этом году, змеи отовсюду повылазили - это факт. Свихнулись, новерное, от жары.
Не бойся просто смотри под ноги, она пока не побеспокоишь никогда не нападет
я бы не поехала) ) а вооще кто не рискует тот не пьет шампанского. я вот например вообще просто в парк пошла так меня укусил гигантский клещ) хорошо не энцефалитный) ) ну что поделаешь) ) на все воля Всевышнего
Да уж, змеи - это не шутка, а довольно опасная вещь. Даже у нас вроде бы в безопасном от этих тварей местечке в Московской области их сейчас стало появляться все больше и больше. Видеть собственными глазами не довелось слава Богу, но слышу от знакомых, что практически везде на прудах и реках они сейчас есть. Если честно то не то что купаться, вообще на улицу перехотелось выходить. Благо, никто не пострадал от них еще. Что касается жары... видимо от этого они и злые) Действительно, странно это... обычно появлялись у нас они только по осени и исключительно в небольшом количестве.. А теперь... Ну что говорить, факт, что они есть налицо, но не факт, что они везде. Советую вам поговорить с кем то, кто живет там поближе.. Может там и нет никого)
да, в такую жаркую погоду их популяция растёт очень сильно.
насчёт злости это наврядли.. .
а зачем им с ужами скрещиваться, гадюкам гадюк хватат)
насчёт злости это наврядли.. .
а зачем им с ужами скрещиваться, гадюкам гадюк хватат)
Похожие вопросы
- что за змея ...гадюка?
- О укусе Гадюки ! лично у вас есть знакомый который умер бы от укуса гадюки (обычной или степной или Некольского ))
- Можно ли умереть от укуса гадюки обыкновенной или гадюки степной?
- Хочу дать гадюке укусить себя
- Вы согласны, что это бред, и гадюка запросто может прокусить кожу человека?
- Борьба с гадюкой.
- уж или гадюка ?
- Как отличить гадюку от водяного ужа?
- Из пластиковой бутылки убежала змея - гадюка. Хозяин квартиры уехал в другой город. у меня дети 11 и 5 лет Помгоите!
- Если гадюка укусит собаку,что делать? Сталкивался кто либо с такой проблемой? На сколько это опасно?