Дикая природа

Почему мы умнее других животных?

У меня есть небольшое размышление о том что мы умнее остальных потому что мы ходим на двух ногах, то есть вертикально, что и обеспечивает больше кислорода в мозг. Допустим у обезьян айкью может доходить до 95, а у котов до 60-70
Отличие не только в позе и моторике, а также задействование других органов чувств и в разной среде. Но иногда еще в физиологии и питании. Например желудок или сердце. А вообще любопытно, можно ли собаку научить разговаривать. Думаю все ответы даны, но все что связано с биохимией это секрет либо очередная религия. Пс- наука этология, занимается изучением поведения животных.
Татьяна Литвинова
Лучший ответ
Эволюция....
а вы это кто, муравьи?
Потому что мы экспериментальный вид, которому добвили ИИ чтобы проверить, как быстро этот вид выйдет из-под контроля и уничтожит планету. Пока что держимся, но ещё недолго осталось.
" о том что мы умнее остальных потому что мы ходим на двух ногах" - ну да , хождение на двух ногах это + к уму, так почему мир в гoвне? дельфины не ходят, а уровень интеллекта у них выше
Ерболат Косым Сары Ты видел мозг дельфинов? Не удивительно что они умнее
У человека эволюция - умственная,а у животных -физическая!
Elena Gashtanar
Потому что у нас ничего нет - нет здоровенных клыков, слабое мягкое тело, нет когтей, бегаем медленно, на счет рогов спорный момент. Оставалось развивать мозг что бы выжить.
Мы не умнее. Мы ленивее. Поэтому мы придумали сначала палкой бить по башке, чтоб сразу и наверняка. И яму копать с кольями для мамонта. Чтобы не бегать за ним долго.
Наоборот, люди глупее всех.
Люди чаще всех совершают ошибки в жизни
Агата \m/
скажу в кратце - жизнь штука загадочная...
Ayna Altynsarina
У животных инстинкты,а человек способен мыслить, размышлять. Но время показывает, что животные умнее многих людей