Дикая природа

Веганство, друзья, животные

мне 14, недавно я задумался о том что мы убиваем животных, думал стать веганом. Посмотрел пару роликов и статей на тему веганов и убийства животных. Веганом я не стану, мясо нужно в маленьких количество человеку. Но я понимаю и поддерживаю веганов. Я посмотрел документальный фильм "Землянин". Животные не заслужили этого. Они живые, как и мы. Я рассказал своим друзьям об этом. Меня назвали идиотом, клоуном, тупым и т.д. Всем плевать что невинные животные умирают насильственной смертью. Почему люди лучше животных. Что мне делать?
Насильственной? Сельскохозяйственных заводят именно для этого.
Алёна Михеева
Лучший ответ
Mixail Pavlov Ну она там и есть насильственной.
Как правило веганы с придурью. Видимо, из-за отсутствия мяса в рационе.
А вообще, самый надёжный путь выживания вида -- стать промышленным животным для человека. Ни курам, ни коровам, ни свиньям, ни норкам с кроликами вымирание не грозит.
Однобальник - либераст. Уже трансгендер?
Сергей Белов
Есть у тебя одна верная мысль. Что мясо нужно употреблять, но в ограниченном количестве. А не жрать на завтрак обед и ужин!!
мы лишь одно звено в чавкающей природе..в которой всегда кто-то кого-то жует.. природой так заложено
Татьяна Шарафетдинова А скотобойни тоже природой задуманы?
Все животные кого-то жрут, та же корова питается не травой, а бактериями развивающимися на траве в первичном желудке коровы.

Если бы люди не питались животными, то многие миллиарды животных не имели бы возможности вообще появиться на свет. А так, они имеют возможность прожить несколько месяцев, что намного дольше, чем в среднем для этого вида в дикой природе. При этом, они живут эти месяцы в тепле и сытости, без необходимости каждый миг опасаться, что убьёт хищник.

Веганство (не путать с вегетарианством) - вредно для здоровья человека (веганы намного чаще болеют и в среднем живут на 15-20 лет меньше чем вегетарианцы и мясоеды).
Игорь Тютин
Время поста время исправления
Без мяса человек не проживёт.
Ты молодец, что задумываешься над этим. Тебе следует принять решение по этому вопросу самому - что лучше для тебя и соответствует твоим взглядам. Потому что обобщать и говорить, что для всех веганство однозначно хорошо или наоборот плохо нельзя. Кому-то по здоровью не получается обходится без мяса, а для кого-то это идеально вообще.
Но думать о живых существам, у которых тоже есть душа, это правильно.