Дикая природа
Сёмга северная - это сёмга водящаяся на севере (по месту) или отдельный вид? папа покупал сёмгу северную и просто сёмгу.
сёмга северная мне понравилась намного больше, как будто это отдельный вид.
А я только северную и пробовала,нашу,родненькую.Она бывает двух видов:выращенная в садках-водоёмах и дикая,выловленная в естественных водоёмах.Если честно ,мне больше искусственники нравятся по вкусу.Ещё у нас форель очень вкусная.Есть сёмга-форель(их скрещивают),вообще обалденная на вкус рыба.Возможно,что Вам тоже довелось сравнить вкус искусственно выращенной и дикой рыбки.Приезжайте к нам за рыбой,наше Заполярье очень богатый в этом плане край.
ну.. один вид, но питается совсем другим.
Если любую рыбу в аквариум посадить и кормить своим кормом, то она будет вонять.
Так же и тут, у рыбы другой рацион, и вкус у нее другой.
Нету сёмги. Общался с дедом, который по службе поездил по Европам. Так вот в Норвегии треска дороже "сёмги". Ну если он не врёт. Ну а на самом деле треска это океанический дикарь - как не крути. Красная рыба на прилавках, не более чем инкубаторский бройлер мудант.
Я лучше за тресковых, пёструю зубатку... Нету на рынке сёмги (только у частника), ну может и есть, но не про нашу холопью честь
Сёмгу, как и кумжу можно достать у местных полулегалов. Но это не дешевле и это не для всех...
Вячеслав Колдырин
гейропейсы в норвегии "семгой" так же называют горбушу завезенную во времена СССР сс ДВ, онасильно размножилась и вытесняет местного лосося, они пытаются ее в своих реках истреблять разрешая неограниченный вылов. ну а у нас воры народу не дают ловить вредителя (сдыхая горбуша травит воду, местнвя ихтиофауна страдает) вселенца. кстати краба завезли так же с ДВ,он вредитель, но ловить не дают. или уже хоть как то дают ловить? они же, ворье из кодлы обнуленного, считают себя сахибами среди дикарей.
Нет ни какой ни "северной", ни "южной" сёмги, а есть атлантический лосось, он же "сёмга", а всё остальное это реклама. То что есть в прдаже это на 90% выращено на фермах, вот от количества и вида химии в корме, вкус и зависит.
просто семга, она на севере водится