Дикая природа

Для тех, кто только собирается покупать собаку! А Вы знаете во сколько обходится её содержание? Сколько денег в месяц

готовы тратить? А лечение? Большинство пород сейчас больные.
Посмотрела стоимость офигела -
17863.76 р. Лечебный корм.
Murmani Tikaraze
А сколько мебели и обуви будет уничтожено? Не говоря про вспученный ламинат и пятна на линолеуме.
Владимир Криванков
Лучший ответ
Murmani Tikaraze но самое дорогое- это лечение.
не собираюсь не люблю собак и гулять с ней некому я инвалид мама очень пожилая. когда у нас была собака с бывшим мужем (он захотел завести получилось спонтанно пошли на птичий рынок покупать инструменты и встретили там знакомых которые привели продавать щенка. они ее нам бесплатно отдали щенок метис и уже месяцев 8 ей было) мы с мужем жили у его родителей они мало получали на работе на собаку тратились только мы с мужем при этом он работал сторожем а я торговала ценниками для чего приходилось ездить раз в полгода в другой город на 1.5.-2 месяца и денег было немного. однако на содержание собаки хватало. потом мы развелись собака осталась у мужа. из всей семьи остался только мой бывший муж и его мать. он мало зарабатывает в одиночку чинит компы на дому и еще какие то редкие халттуры а мать пенсионерка. я все это рассказываю для того чтобы сказать что они двое имея маленький доход держали ДВЕ собаки вторую муж подобрал на улице когда я уже с ним разошлась. когда первая собака заболела и пришлось делать операцию они нашли деньги на лечение 30 тысяч. или больше. потом эта собака спустя время умерла от рака а ветеринары ее лечили от воспаления легких на что тоже были потрачены деньги
содержать даже маленькую собачку, особенно если она лохматая, стоит очень дорого. я уже не говорю об ежедневном уходе, в котором нет никаких скидок на занятость. например минимум трехразовый выгул. каждый выгул минимум пол часа. для энергичной собаки один из выгулов минимум час. игра с с собакой, ее дрессировка опять минимум час в день. у кого есть столько времени?! про деньги я и не говорю! кормить собаку одними кашами - погубить собаку!!!
Лев Френклах
Ну не надо лезть в чужой карман
Для тебя может и дорого ,для других нормально
Нет в принципе всех больных. Болезнь если и появляется.то не у всех. Да и не все этим кормят.
У меня из всех самый больной как раз кот оказался.
Да и болеют не только собаки,но и любое животное
Night Wolf
Моя собака мне обходится тысячу рублей в месяц, можем себе позволить))
больные от неправильного кормления. если всё время пичкать химией которую впихивают под видом здорового питания в пакетах Педигри, то здоровым никакое животное не будет. Пока эти пеРдигри не появились, собаки были намного здоровее. это я знаю не понаслышке, сама держала собаку. И она у меня за 12 лет ничем никогда не болела. Слава Богу, что это было ещё до появления пеРдигрей. Когда они начали появляться, моя собака их на дух не переносила. Едва взяла в пасть пару шариков, которые я протянула ей на пробу по предложению заведующей клубом собаководства, тут же выплюнула с таким остервенением, будто попробовала какую-то несусветную гадость.
Guka Iz Goroda 1720
Вообще то когда человек хочет то или иное животное завести, то финансовый вопрос отходит на второй план
Натуралкой нужно кормить
Сережа Целитан
У нас была собака, породистая, дратхаар, мы ее кормили обычной домашней едой - геркулес с вареными овощами и кусочками мяса. Прожила 20 лет.
Sergio Voland
корма это яд. мои бабушка и дедушка собаку кормят только домашней едой, которую они не доели, всякие супы, мясо и т.д. и у них абсолютно здоровая собака и живёт уже много лет
Александр Азаров А потом у собаки проблема с желудком будет
Екатерина Сизова а глянешь на собак, которых кормят одним кормом, так они уже в лет 7 кислые и ходят, будто ща сдохнут