Дикая природа
Вы боитесь здоровых сторожевых собак?
Не знаю как вы, а я очень боюсь здоровых сторожевых собак. Работал в фирме и там была здоровенная собака, которая рычала когда видела чужого посетителя. И я всегда просил охранника закрыть её подальше от меня, чтобы она меня не цапнула в случае чего
нет. Но трогать чужую собаку, хоть большую, хоть маленькую не стану.
Нет=я боялся стаю дворовых,нельзя было пройти свободно на работу,один дебил их кормил и они посчитали его вожаком стаи и никого не пускали,я и среди нас есть охотники,отстреляли всех на куй.
Нет, и никогда не боялась. В детстве были случаи, когда на меня собаки выскакивали совершенно неожиданно, даже в таких случаях не пугалась, а отгоняла в одиночку. Потом уже со своими овчарами разбиралась: было дело, когда дрались суки, причем в своем же дворе задрались, ночью, зимой, кошка из дома услышала и меня разбудила. Я выскочила и двоих крупных тяжелых восточниц одна разнять сумела, благо одна из них более спокойная была и подчиняемая, иначе бы не справилась, чуть не задуши младшая старшую, повалила ее и душила, а снег таял, и собака вся мокрая была. Одну просто командой заставила отцепиться, вторую сняла и зафиксировав, закрыла в гараже, а ту, которая вымокла домой до утра сохнуть отправила. Потом утром уже выпустила их, под контролем заставила синхронно команды послушки выполнять: сидеть, лежать (по типу - упал-отжался))), и так потом еще периодически их строила всегда обеих, помогло, больше не дрались.
Соседского кобеля кавказского овчара помогала хозяйке во двор загнать - выскочил в открытую дверь со двора на улицу и начал скакать, на подзывы чихал) Попросила хозяйку вынести его игруху любимую, разыграла его на улице, потом понемногу все ближе к их двору перемещались и в конце закинула игрушку во двор, он за ней и забежал)
С ротвейлерами занималась, хорошие ребята.
Приобрети отпугиватель для собак, и нет проблем!
Нет. Раньше боялась лающих собак, особенно мелких, но после одного случая поняла, что ничего плохого они мне не сделают.