Дикая природа

Фотографирование природы. Объясните мне такой феномен...

Почему так бывает, что находишь какое-нибудь редкое растение или фотографируешь, наконец, осторожную птицу вблизи, радостный выкладываешь фотки, а они никого не интересуют. Зато какую-нибудь банальщину, которой в интернете тонны выложишь - все радуются, лайкают, обсуждают... С чем это связано? Хотелось бы людям показывать то, чего они не видели, а не то, что каждый завтра пойдет и посмотрит по дороге на работу.

Чайка не редкая. Она выражает мое состояние на момент написания этого вопроса :)))
Asan Matiev
А зря вы называете банальщиной то, что мы видим каждый день. Иногда самые обычные вещи: какое-нибудь дерево, луч на стене дома, какая-нибудь старая вещь или поворот головы человека, - поражают, и очаровывают. Такие моменты меняют нас, они очень значимы.
А фотография у вас великолепная!) И выходите из своего нахохленного состояния)))
Роберт Григорьян
Лучший ответ
Потому, что надо не просто так пихать свои работы во все социальные сети. Надо пихать их правильно и в нужное место. Тогда и лайки будут и обсуждения.
Зайдите во ВК. Слева выберете раздел "Сообщества". Там, в поисковике, наберите что-то, типа "я фотограф" или "профессиональное фото", "Фотолюбитель" ну и пр. Там и найдете своих единомышленников. Только смотрите, чтобы количество участников сообщества было приличным, и чтобы оно было открытым. Если открытое сообщество, то там разрешено подгружать свои фотки.
То же самое есть и в Одноклассниках. Только там это называется "Группы".
Лиля Тимшина
Asan Matiev Я в РФии персона нон грата и в ВК меня забанили навсегда с любого телефона, устройства и почты. Когда они очень хотят - они умеют.
Сейчас развелось очень много тупых людей воспринимающих только банальщину. Они и говорят известными штампами из известных фильмов а сами придумать что нибудь неспособны. Им ничего не интересно. Полно таких.
М.
Марина .
Марина . Позавчера сфоткал.
Во-первых, решите, зачем Вы занимаетесь фотографией. Потому что хотите много-много лайков и тешите своё ЭГО? Или Вам важен сам процесс, творческое воплощение, поймать момент, реализовать своё виденье?
Во-вторых, все подряд не обязаны кайфовать от фотографий. Даже если перед ними работы , к примеру, Энни Лейбовиц)). Идите в группы/сообщества единомышленников. Там получите не только признание, но и конструктивную критику для развития)
Ты просто приелся фотографиями,так чисто можно в любом кадре увидеть шедевр
Этому фото сто лет в обед и вы к нему не имеете никакого отношения вот и ответ на ваш вопрос
Asan Matiev Посмотри в характеристики, дурень :))) Если умеешь хотя бы это делать. Это фото сделано сегодня.

Почему они должны кого-то интересовать? Вот это уточка интересует только меня. Потому что я её сфотографировал. Другим же она, как и прочие мои снимки, безразлична.
Виктория Фомина Другим тоже нравится)))
Asan Matiev Классная уточка
Ну и пусть идут на хрен
Показывай, дядь.
Нам нравится.
Дима Губин
Asan Matiev Спасибо!
У тебя на фотке НЕТ "сюжета", поэтому это просто птица.
Пример С СЮЖЕТОМ: А если сюжет не появляется, его можно слегка поднастроить: Только мне кажется, что ты просто хотел похныкать. Не?
Игнат Wanner
Виктория Фомина Сюжет - это какое-то действие? А весь мир вокруг - это не интересно, вы думаете? И по-моему, интересны самые разные вещи, и те, которые вы называете бессюжетными, тоже)
И на фото - не просто птица, а птица, которую мы не успеваем разглядеть в нашей суете на ходу, на бегу... А тут это творение природы можно, не торопясь, разглядывать)
Чайка похожа на Жириновского. Однозначно!
Галина Мельникова Чайка классная!
В фотографии важно не само фото, а искусство фотографии. Для этого требуется талант как и в любом другом искусстве.
Игорь Крицкий
Asan Matiev Есть техническая фотография, есть предметная, есть ботаническая, зоологическая. Не все упирается в художественное фото. А для того, чтобы делать специальные фото, надо знать правила по которым они делаются - и все. Никаких талантов, никакого своего видения.
многие люди тупые, интеллект прекрасно виден в тик токе. Там кучу просмотров и лайков набирают сортирный юмор, коты и танцы. С фотками тоже самое. В общем забей и лучше найди свою маленькую уютную аудиторию.
не все интересуются тем что интересно тебе, если хочешь одобрение найди круг людей, которые занимаются тем же, многие люди для социализации обращают свое внимание к популярным вещам и со временем им это начинает нравиться