Дикая природа
Касатка опаснее или акула?
Косатки крупнее и агрессивнее. Акула нападает если голодная или защищается, а касатки это океаническая гопота, им плевать для чего и зачем нападать
Касатки.
не было ни одного случая нападения диких косаток на человека
Да ласточки вообще неопасные
Обе опасны, если попасть им в зубы
Опаснее тот, кто ближе.
А о каком животном вопрос то? Если о ласточке касатке, то она не опасна для человека в виду своего малого размера. Если о крупном дельфине "косатка", то так же косатки не опасны для человека. В мире существуют всего несколько хищников, которые ни когда не охотятся на человека, но бред, почёрпнутый из произведений от слова "худо", очень стойкий. Все диванные иксперды знают, что волки выедают подчистую деревни, и ходить по лесу где есть рысь нельзя, прыгнет с дерева и загрызёт; так же и косатка, тока полезешь купаться, а она тебя проглотит. Тока вот эти иксперды не то что касатки, они и волка и рыси ни когда и не видели. Кстати больше всего икспердов знающих о нападении косаток появилось после фильма "Смерть среди айсбергов", хорошо снято, но враньё. Так что для человека опасна рыба, акула как и все рыбы примитивное создание, и тока и способна жрать и ...
Косатки
Касатки очень умны и агресивны. Они чаще нападают. Акулы же нападают черезвычайно редко. Шанс настолько мелкий, что практически невозможно, а вот касатки могут просто так напасть намерено