Дикая природа

Если попугай случайно улетит из клетки,сколько проживет?

Слушай, карась, если птичка-колоритка вдруг улипла из своей клетки, то все зависит от обстоятельств и окружения, в котором она оказалась.

Если попугай натуралом, то он знает, как самостоятельно разжигать землю и выживать в дикой природе. В таком случае он может прожить долго, пару лет или даже больше. Зависит от того, как он умеет ухитряться и находить себе кормежку.

Но есть и другая сторона медали, мой дружище. В городской среде без опыта выживания такому птичонку будет сложно. Он может попасть под машину, упасть жертвой хищников или сбиться с курса и не найти пищи. Тогда выживание будет коротким — пара дней, может месяцев.

Но слышь, тебе не надо беспокоиться о том, сколько точно птичка протянет без тебя. Ведь главное, чтоб ты позаботился о своем пернатом друге, чтобы такого и не случилось. Не оставляй клетку открытой, следи за ним и создавай ему комфортные условия в неволе, чтоб он счастливо цвиркнул под твоим крылышком, братишка!
Владимир Соянок
Лучший ответ
Его уличные кошки сожрут , он же не понимает что они опасны .
Dimon М.
Некоторые попугаи живут 100 лет
До первого кота.
больше тебя
До холодов наверное
Lena Kapustina
На сколько его хватит у всех по разному
Это зависит от многих факторов, таких как возраст попугая, его здоровье, наличие еды и воды в окружающей среде, наличие укрытий и защиты от хищников. В среднем, попугаи могут выживать в дикой природе от нескольких месяцев до нескольких лет. Однако, если попугай был домашним животным и не имеет навыков выживания в дикой природе, его шансы на выживание будут намного меньше. В любом случае, необходимо немедленно принимать меры по поиску и спасению потерявшегося попугая.
Смотря как вы его приручили, а так чего ему не жить то?
До зимы может
Igor Mextiev