Если Вы имеете ввиду кедровые орехи, то дерево, из шишек которого их добывают, называется СОСНА СИБИРСКАЯ или сосна кедровая) , в просторечьи - кедр.
Настоящие кедры в Сибири не растут. Они растут в Ливане...
Дикая природа
КАк называется дерево орехи из шишек которого мы едим???
Кедр или сосна кедровая.
Сибирская или кедровая сосна . )))
кедр
Кедр
Cосна кедровая.. . очень красивое дерево, приносит очень вкусные орехи) ) и вкусно и полезно!
Очень много разновидностей орехов... вам какое из них?
кедр
Жизнь!!!
Кедр ? )
кедр
Я тут почитала ответы на данный вопрос и хочу внести ясность Значит так -то что Вам прислали на фото это Сосна кедровая корейская действительно она произрастает в Приморском крае данное дерево запрещено к рубке однако нег=которые людишки умудряются браконьерничать .Есть между Ольгинским и Кавалеровским районами ПК заповедное место называется Долина Кедров .Сейчас стоит вопрос о том что бы защитить его от хозпорубок. Шишки этой сосны могут быть до 35см длинной .У нас орех скупают китайцы и готовят из него ценнейщий продукт кедровое масло. Сосна сибирская растет в Сибири но тшишки у нее мельче и орех тоже мельче и кожура (скорлупа у него мягче) Кедр ливанский произрастает на Средиземноморье. И у него орех нет а только семенные чешуйки. Вообще информация есть в инете. очень интересная по этому вопросу наберите слово СОСНА КЕДРОВАЯ