Дикая природа
Лягушки - это рептилии или амфибии?
Это амфибии то есть существа способные жить и под водой и на земле. Часть своей жизни, в виде головастиков они проводят под водой. Рептилии способны жить только на земле.
Евгений Красиков
А черепаха тогда кто тогда
Ирина Бухрякова
а водяные змеи?
Амфибии, отряд Безхвостых.
это мерзские квакушки и то и другое! по ходу развитие
Бесхво́стые, амфибии (лат. Anura, Salientia) — крупнейший отряд земноводных, насчитывающий почти 5000 видов. Обычно понятие лягушки относится именно к этой группе животных в целом, хотя использование его в качестве обозначения таксономической группы неверно из-за нечёткости традиций употребления. Тело широкое, короткое и уплощённое. Взрослые особи не имеют хвоста (что и определило название отряда) ; хвостовой отряд позвоночника видоизменён в палочковидную кость (уростиль) ; рёбра отсутствуют; хвост теряют во время метаморфоза. Обладают хорошо развитыми конечностями; более мощную мускулатуру имеют задние конечности, которые длиннее передних и обычно приспособлены к прыганью.
Дыхание лёгочное и кожное. Размножение яйцами (яйца бесхвостых — или икра — развиваются, как правило, в воде) . Проходят метаморфоз: через несколько дней после оплодотворения из яиц вылупляются головастики, приспособленные к жизни в воде (обладают жабрами и хвостом) . Затем хвостовые жабры отмирают, появляются ноги, и бесхвостые перебираются на сушу.
Распространены почти повсеместно; многочисленны в тропических лесах.
Некоторые виды живут только на суше (у них лишь оплодотворение происходит в воде) , остальные же обитают в воде и на суше. Несколько видов ведут древесный образ жизни, а яванская летающая лягушка (Rhacophorus reinwardti) способна даже планировать на расстояние 10-15 метров.
Классификация

амфибии
Лягушки и жабы - представители отряда безхвостых амфибий
животные
это земноводные..
рептофибы
амфибии, одназначно
Амфибии!!!
амфибии
амфибии - это значит у них ни перья, ни шерсти, ни чешуи и ни меха! у амфибий кожа скользкая
Амфибии без хвостые земноводные
амфибии