В жаркую погоду рекомендуется употреблять продукты и напитки, которые помогают охладиться и увлажнить организм. Некоторые из них включают:
Вода: Основное и самое важное средство для увлажнения организма. Регулярно пейте воду, чтобы предотвратить обезвоживание.
Фрукты с высоким содержанием воды: Арбуз, дыня, персик, апельсин, грейпфрут и ананас - все они содержат много воды и хорошо утоляют жажду.
Овощи с высоким содержанием воды: Огурцы, томаты, сельдерей и зеленый перец имеют высокое содержание влаги.
Зеленый чай: Прохладный зеленый чай с ледом может снизить температуру тела и снабдить организм антиоксидантами.
Кокосовая вода: Натуральный и освежающий напиток, богатый электролитами, который помогает восстановить уровень гидратации.
Холодные супы: Холодный огуречный суп, газпачо или холодный борщ - отличный способ охладиться и получить питательные вещества.
Легкие закуски: Фруктовые салаты, мороженое, замороженные йогурты или прохладные сэндвичи - все эти легкие закуски могут принести облегчение в жаркую погоду.
Важно также учесть индивидуальные предпочтения и требования вашего организма.
Дикая природа
Что вы едите и пьете в жаркую погоду чтобы охладиться?
пью чай, всё остальное не утоляет жажду
ем что то не горячее, чаще всего овощные салаты
Квос. Больше ничего не канает. Хотя...знаешь, горячий чай тоже почему-то помогает
Квас или мороженое в брикете, всегда есть в морозилке
Окрошку.
Воду со льдом. Можно водку со льдом.
всё то же, ибо день рыбака!

Байкалтику
потею много просто
Всё что не солёное и не сильно сахарное. Вода, молочные напитки, арбуз, квас. Можно ещё лимон в ёмкость с водой нарезать, классная штука.
воду