Инстинкты самовыживания и не к таким привычкам двигают.
И дикие животные со временем привыкают к факту передвигающихся автомобилей... и понимают, что пока движутся - опасности не представляют. Опасен же именно человек и с оружием...
Уже несколько лет наблюдается факт - обитания медведей на свалках ( ведь от природы - Медведь, никогда не был помоечным животным. Только диким и питающимся дикими дарами природы). Медведи очень быстро поняли, что на мусорках пропитаться намного легче и быстрее. И уже и лежбища устраивают в близи от таких помоек. А то и вообще не уходят в спячку и лежбищ не сооружают. Ведь еды предостаточно и летом и зимой.
А такие "фокусы" как попрошайничество на дорогах (дальнобойных трассах на территориях, где медведи обитают). Многим интересно, смешно... Но до определённого момента. Вдруг по какой то причине МИШКЕ не понравился голос или смех человека, или еда,которой угостили... И медведь "звереет и дичает!" - начинает крушить автомобиль (а сила у него больше чем у лошади). "Аттракцон" - уже не для веселья и весьма дорого обходится... И не ДАЙ БОГ в этот момент человеку оказаться возле машины или выпасть из машины: это потенциальная еда для МИШКИ,
Дикая природа
Почему медведь не боится шума? Обычно боятся, но вот встретили который не боится
О а может он в цирке выступал
От такого драпать надо бросая корзины. Корзину можно новую купить , а жизнь не купишь.
Он не только глухой, но и свидетелей не оставляет.;))
Он от природы очень любопытный...
Да не бывают глухие медведи, сказали же уже
ты газонюх?