Дикая природа
Интересно мне, почему это люди боятся пиявок, живущих в водоемах умеренной зоны? Что в них такого уж опасного? :))))
Я не боюсь, даже сажала их себе на руку.
Наверное всё дело в привычке. Я не трусиха, от пауков и мышей не не бегаю по стенам с воплями, но от одной мысли, что ко мне кто-то присосался и пьет мою кровь делается очень неприятно.
Ольга Дроздова (Железнова)
Это полезно - пусть присасывается, только вот кожу человека редкая из них может прокусить. :)
они неприятно выглядят
Моя мама тоже как-то пыталась лечится пиявкотерапией. Вот медицинские пиявки мне действительно неприятны - большие и черные. И некое неприятие, что прокусить человеческую кожу им ничего не стоит. Но вот мелкие пиявки из местных водоемов, те, которые охотятся разве что за рыбами, это другое дело.
Кстати, раз уж вы знаток по пиявкам: как же конская пиявка? Конская кожа потолще ведь человеческой! или это очередной миф - то, что пиявки кусают лошадей?
И может поделитесь своими знаниями насчет этих созданий? Интересно узнать будет.
Ничего удивительного.
Это природный страх и неприязнь к паразитам.
Ольга Дроздова (Железнова)
Это для человека пиявки - паразиты?!
Сами пиявки полезны, а вот насуют тебе глистов в кровь, запыхаешься лечиться
Название "пиявки", надо полагать, от глагола "впиваться". Очень неприятно, когда при купании неожиданно обнаруживаешь на себе растолтевшую от твоей крови медицинскую пиявку. При этом не чувствуешь момента присасывания. Вот такие воспоминания из детства... Ложноконская пиявка кожу человека не прокусывает.
аааааа.... фу пиявки... терпеть их не могу... такие противные.... в децтве ловила их и сажала в ведро. уносила куда подальше... и оставляла в ведерке.. а когда возвращалась пиявок нееееееееее быыыыыылооооо!!! !
они киборги.. они заполонили всю планету...)))
Рома ...........
У Вас, милочка, гирудофобия. )
Liam |Boo Bear»Tomlinson`
Или шизофрения?
От них отталкивает их внешний вид, да и не каждый с удовольствием посадит их на руку и угостит бокальчиком собственной крови.
Ольга Дроздова (Железнова)
те виды пиявок, которые способны "угоститься" - охраняемые. В Красной Книге. :)))) остальные прокусят разве что кожу ребенка.