Дикая природа

почему тигры... не боятся воды а домашние кошки боятся?

Юрий Царук
Не знаю!
Yorqin Mamarahimov
Лучший ответ
Юрий Царук Если не знаешь ЗАЧЕМ ОТВЕЧАТЬ??Я твой ответ лучшим признаю, раз так баллы нужны.
Тигры боятся-не боятся ягуары.
Юрий Царук почему, они же плавают)
Тиграм приходится преодолевать воду (речки) вплавь, и видно так задумано природой, что они не должны бояться воды, а даже любить купаться. А кошки домашние животные, им плыть никуда не надо.
Юрий Царук Они же к одному семейству относятся. Почему кошки это не унаследовали)
Кошки – прекрасные пловцы, а боящийся воды, плавать не может. Если пристально рассмотреть ситуации, в которых кошка негативно относится к воде, то окажется, что страх воды здесь не причем.
Кошка – наблюдатель, а не контактер. В данной ситуации для нее присутствуют два негативных фактора: навязанный контакт с хозяином и совершенно бессмысленная в ее понимании процедура мытья. Она прекрасно может почиститься и сама, а парфюмерные добавки, присутствующие в моющих средствах, с точки зрения кошки пахнут отвратительно. И вырывается кошка именно из-за этого, а не убегает от воды. Она может и не вырываться, а стоически терпеть процедуру, сочувствуя причудам хозяина.
Кошку окатили водой

А кому понравится, когда его внезапно обольют водой? Сенсорные рецепторы кожи, как у кошки, так и других теплокровных существ, воспринимают подобный факт, как удар. А раз стукнули, надо уносить ноги.
не все домашние кошки боятся воды. Бобтейлы, мейн-куны и ваны не бояться
Katya Starilova
Не все. Мой личный тигра очень даже не против воды. Когда я умываюсь, прыгает на раковину, ловит струю воды лапами, лезет под нее мордой, спиной, вообще блаженствует. В тазик с водой залезает с удовольствием и укладывается в нем, главное, чтобы бошечка над водой была)) )
Да, уточняю - кот не породистый. Мы просто пушистые)))
Argen Kudaiberdiev