Дикая природа
почему тигр не боится воды?
Потому что не болеет бешенством.
Татьяна Орел
да конечно...))
если он будет бояться воды, то в природе тигр просто не выживет... в мастах обитания тигров как правило хватает водоемов, которые зверю приходится переплывать, не зависимо от того, нравится ему это или нет... привыкают ко всему...
потому что мостов в лесу никто не строит.
А почему тигр должен бояться воды-элемента его среды обитания? Ягуар, так тот вообще живет и охотится по берегам рек. Приходилось видеть как камышовый кот прыгает за рыбой в воду, и судя по всему делал это не впервые... Лесной кот на торфоболоте результативно! охотился на птицу...
дикие животные воды не боятся. а то как он добычу ловить будет
Тигры не бояться воды и даже любят плавать в отличии от многих других кошачьих. Чтобы ответить на вопрос "почему", следует обратить внимание на среду в которой проживают эти хищники. Основные места обитания большинства видов тигров - это влажные тропические леса, мангровые болота, травяные джунгли, т. е. территории богатые водоёмами. В процессе эволюции те тигры, что боялись воды или не любили плавать просто не выжили, так как плаванье необходимо и для охлаждения в жаркий день, и для охоты (например, олени пасутся рядом с водопоем и чтобы их поймать придётся намочить лапы) и спаривания (например, самца и самку разделяет река). Таким образом выживали из поколения в поколение только те из кошачьих, что принимали водные процедуры благосклонно и передавали эту любовь к воде своим потомкам.
так звери вообще воды не боятся
потому что без воды им хана
бывает, что недолюбливают
но не боятся точно
потому что без воды им хана
бывает, что недолюбливают
но не боятся точно
Охотничьи инстинкты развиты больше чем у домашних котов, кушать то хочется !!
В отличие от кого?