Дикая природа
домашние кошки могут заболеть бешенством?
Бешенством? о боже у меня уже всю жизнь есть кошки и ничем никто не болел хоть было их много, это все сказки и очередное запугивания.... просто некоторые жывотные сильно напуганы и по этому им кажется что все им хотят навредить, это не сказ на самом деле а всего страх, если вы будите любить свою кошку она болеть не станет...
нет, если только дома кошка находится, то однозначно нет
Кошки охотятся на грызунов, если их выпускают погулять, конечно. Вот от них и заражаются!
Если у вас кот е выходит на улицу, не кнтактирует с другими животными, откуда ему бешенство взять?
Если они у вас не выходят на улицу и исключены встречи с уличными котами. то заразиться не могут. Но все равно комплексные прививки должны сделать! Береженного Бог бережет!
конечно могут при контакте со слюной больного животного (это в случае, когда ваша кошка гуляет и вы живете в зоне, где есть бешенство у диких животных) , никак по другому заражение произойти не может, но домашние кошки болеют бешенством и переносят его людям (через укусы и слюну) . Можете для пущей уверености сделать прививку кошке и не волноваться.
Конечно могут поэтому и прививки делают.
да
мой котенок заболел бешенством, следов укусов не было, явных симптомов бешенства у кошек может и не быть, состояние было похоже на цистит. Перед тем, ка сдохнуть, он укусил моего ребенка, поэтому решили обследовать. На вскрытии сняли срезы и определили бешенство. Ветеринары говорят, мышку поймал скорее всего, мыши тоже теплокровные и тоже болеют
нет, если сделать прививки
если сделать прививку-нет! если она у вас ходит на улицу без прививки-заболеет только так!!