Дикая природа

Может ли собака заболеть бешенством?

Собака в деревне в цепи на улицу не выходит не кусается ест но при виде меня начинает пытаться вырваться с цепи
Конечно, как и любое животное
Андрей Никонов
Лучший ответ
Бешенство вероятно только в случае прямого нападения со стороны дикого животного и оставленных покусов. реакция на одного какого-то человека-это однозначно никакое не бешенство. Может быть, обижали когда-то или она ваш образ с чем-то связывает. Или может быть, наоборот, просит контакта-не совсем понятно, она рвется ОТ ВАС, или К ВАМ. А если даже к вам, то агрессирует или играет. Ну и не нужно забывать, что при пожизненном содержании на цепи-без занятий, прогулок-у собаки может запросто свернуться психика. Она может стать излишне агрессивной (даже к своим собственным хозяевам), или излишне трусливой, или иметь склонность к навязчивым действиям-погоня за хвостом, самопогрызание и т. п..
может... но агрессивное поведение цепной собаки-это еще не признак бешенства...
Если собаку никто из зверей не кусал, то как же она заболеть может?
Жалко вашу собаку очень ((( Сидит на цепи постоянно, жизни не видит...
К вам кидается, общения хочет, игры, свободы..
могут заболеть все
нет . это не бешенство. но собаку надо прививать раз в год.
Может им болеют и умирают от него почти все плотоядные. Почему умирают, при клинических проявлений бешенства еще никто не выжил
А если тебя на цепь посадить, какое у тебя желание будет? Спрятаться в засраную конуру и релаксировать в ней годами с пустыми мыслями и надеждой сорвать цепь и убежать покорять горизонты, нюхать свежую траву а не сухое дерьмище вокруг будки.