Дикая природа

Природоведение: Чем питаются зайцы в лесу?

Понятно, что если есть поле с капустой и морковью, то они схрумают его.

А чисто в лесу зайы что едят? Где нет поля с капустой.
Зайцы - это травоядные животные, и их питание в основном состоит из растительной пищи. В лесу они питаются разнообразными растениями, лишайниками, корой, побегами деревьев и кустарников. Вот некоторые из типичных продуктов, которые зайцы могут потреблять в лесной местности:

1. Трава: Зайцы едят различные виды трав, включая молодые побеги и листья травяных растений.

2. Побеги деревьев и кустарников: Они могут грызть молодые побеги деревьев и кустарников, такие как береза, осина, верба и другие.

3. Кора: В зимний период, когда доступной зелени меньше, зайцы могут обгладывать кору деревьев, чтобы получить пищу и нутритивные вещества.

4. Грибы: Зайцы могут питаться определенными видами грибов, но это не является основной частью их рациона.

5. Лишайники: В некоторых регионах зайцы могут питаться лишайниками, особенно в зимний период, когда другой растительной пищи меньше.

6. Плоды и ягоды: В лесу зайцы также могут питаться различными плодами и ягодами, которые растут на деревьях и кустарниках.

Зайцы являются адаптивными животными и могут находить пищу, доступную в зависимости от времени года и местности, в которой они обитают.
Тур Ирина
Лучший ответ
Какие растения найдут, те и едят. Зимой, даже корой с деревьев не брезгуют.
исключительно мясом- ловят зверей и жрут!
Георгий Борисов Представил зайца, который догнал и сожрал лису
Ольга Павлова хорошо бы их, зайцев натравить на модератора кретина, что бы схавал педераста или соску.
Летом заяц-беляк питается разными травами и листьями кустарников. Зимой – обгрызает молодую кору деревьев, поедает веточки ивы, березы, рябины, лиственницы и ели. Зайчата появляются в тёплое время года.
Леша Волынкин
Травой
Аня Аня
Трава, листья, иногда грибы, иногда под грибами
************** ***********
Летом поедает травянистые растения, грибы, а зимой - мелкие ветви и кору деревьев, кустарников.
Юля Бердина
Зайцы, как травоядные животные, питаются разнообразной растительной пищей. Их рацион в лесу включает в себя:

1. Траву: Зайцы поедают различные виды трав, включая молодую траву, листья, стебли и корни.

2. Побеги деревьев и кустарников: Они могут употреблять молодые побеги деревьев и кустарников.

3. Плоды: Зайцы едят разнообразные лесные плоды, такие как ягоды, орехи и плоды деревьев.

4. Грибы: В некоторых случаях они могут поедать определенные виды грибов.

5. Кору: В зимнее время зайцы могут питаться корой деревьев, так как доступ к другой пище ограничен.

Важно отметить, что рацион зайцев может изменяться в зависимости от времени года и доступности пищи. Зайцы обычно выбирают растительную пищу, богатую клетчаткой и питательными веществами.