Дикая природа
Почему ромашки вечером закрывают свои лепестки?
природа, цветы
Потому что все цветы это делают)))
спатеньки хочут))
Они ж живые! И тоже глазки закрывают, когда спят!) ) Все так делают!))
Наверное потому что днем открывают их что бы больше солнца впитать. А ночью закрываются. И для опыления насекомыми, а ночью насекомые опыляющие не летают. Это только логика.
Ну всем же спать надо, не только людям )
Потому, что они связаны со всей вселенной и с небесными телами. Получают живительную энергию от солнышка. А когда оно садиться-спать ложаться. А с первыми лучами-снова открываются.
Ночью (или в холодную погоду) закрываются многие цветы. Они начинают закрываться по мере того, как уходит солнечный свет. Исследования показали, что температура внутри закрывшегося цветка, где находятся важные для него органы размножения и пыльца, может на несколько градусов превышать температуру окружающего воздуха. У некоторых цветков это тепло привлекает опыляющих его насекомых: они даже проводят в таком цветке ночь! Утром, когда вновь появляется солнечный свет, цветки снова раскрываются и готовы предоставить питание насекомым и животным, которые попутно разнесут их пыльцу на другие цветки. Некоторые растения закрывают на ночь даже свои листья. Некоторые цветы — например, вечерняя примула, энотера, — остаются закрытыми на протяжении дня и раскрываются с наступлением ночи. Подобный режим таких цветов объясняется тем, что существа, добывающие из них питание (мотыльки, летучие мыши) и опыляющие их, ведут ночной образ жизни, т. е. активны только ночью.
ныньче страшно по ночам вот и закрывают