Дикая природа

Кто такие и где их родина? Как используются ?

Это животное состоит их :

и др.

Кто это и что общего с этими животными ?
Это животное - верблюд.

Родина верблюдов — Северная Америка. Они появились там примерно 40 миллионов лет назад, а сегодня распространены в Азии и Африке.

Кочевники, приручившие в незапамятные времена дикого верблюда, обязаны «любимцу аллаха» почти всем. И действительно, верблюд совместил в себе достоинства многих других домашних животных.

Даже сегодня, в век развития технических средств передвижения, верблюд - самое дешевое, а подчас и единственное доступное средство транспорта в отдаленных, малонаселенных пустынных районах. При этом по выносливости он намного превосходит лошадь.

В ОАЭ устраивают верблюжьи скачки, где верблюды проявляют удивительную. прыткость:

Для жителей пустыни верблюд - не только верховое или вьючное животное. Верблюдица ежедневно дает пять-шесть литров молока, которое вместе с изготавливаемым из него сыром служит таким же ежедневным продуктом питания. Молоко верблюдиц богато жиром (5 - 6 процентов) . По содержанию витамина С оно значительно превосходит коровье.

В Аравии считают, что верблюжье молоко оказывает на человека тонизирующее действие, укрепляет нервную систему. Местные врачи утверждают, что на бедуина, выросшего на верблюжьем молоке, не распространяются многие болезни.

Из верблюжьего молока даже делают мороженое:

Мясо верблюда также идет в пищу. Оно считается мясом высокого качества и, по оценкам пробовавших, очень похоже на говядину.

Верблюд ежегодно поставляет пять-десять килограммов шерсти, необходимой каждому кочевнику для изготовления войлока, из которого делается юрта или шатер. Из мягкой шерсти, растущей на животе верблюда, вяжут теплые платки.

С одного двугорбого верблюда настригают шерсти около 6 - 10 килограммов и более, с дромедаров в среднем 2 - 4 килограмма. Это ничуть не меньше, а то и больше, чем с "шерстяных" овец. Стригут их один раз в год, весной после линьки.

Кожа верблюда тоже на кое-что годится. Она, конечно, уступает по прочности свиной коже, но мягче и легче поддается выделке. Из нее делают мехи для хранения молока, сумки и обувь. Вот такие пуфики из кожи верблюда - традиционное изделие жителей северной Африки:

Даже верблюжьему навозу нашлось применение: он используется, как топливо.

Ныне верблюдоводство развивается как продуктивная отрасль. Созданы специализированные верблюдоводческие фермы. Верблюд - это не только корабль пустыни. Как уже говорилось, он обеспечивает человека и мясом, и молоком, и кожей, и шерстью. В жизни населения пустынных и полупустынных зон это животное всегда будет играть особо важную роль. Пожалуй, ни один вид сельскохозяйственных животных не сочетает в себе таких важных достоинств, как верблюд.

Галина Шпак
Лучший ответ
Евгений Ермилов Юленька, хоть я имела ввиду другое животное, а именно ЯКа ( у яка голова коровы, хвост лошади, скелет бизона, шерсть козла, рога быка и ещё он хрюкает, как свинья ), мне очень понравился Ваш вариант и, главное, всё совпадает по описанию с этими картинками, поэтому, с удовольствием, его принимаю !

Спасибо !
Общее-сайт "Приколы. ру. ".Я сама люблю там фотки смотреть.
Евгений Ермилов "Приколы.ру " здесь не при делах.
Это животное, в котором сочетаются те, что на картинках и даже больше.