Дикая природа

А змея уж кусается?Говорят,что уж в какой-то период становится ядовитым,это правда?

У людей с повышенной чувствительностью укус ужа вызывает реакцию, как у ядовитой змеи. Мою первую жену укусил ужик размером с карандаш. Реакция была как у меня от укуса гюрзы. Неотложку вызывали. Но, вообще-то, ужи кусаются крайне редко. Уползти пытаются, поймали - обгадить жидко и вонюче, кусаются очень редко, практически никогда!
Ольга Арькова
Лучший ответ
Про ужей неправда! А гадюки, если они у Вас уже проснулись и вылезли - еще сонные греются на солнце, ничего не соображают и поэтому на них легко наступить.
Полина Абанина
Уж кусается, но он не становится ядовитым, потому, что у него нет ядовитых желез...
даже малые змеёныши ядовиты. только яду поменьше. яд у змей всегда в наличии.
Кусается, не ядовита, укус болезненен. От испуга жутко воняет
Ужи кусачие и ядовитые. Как правило укусы случаются когда на нее наступить или при неудачных попытках ее поймать.
Зубы у них с ядом глубоко в пасти и что бы яд попал в челов ека надо глубоко ему в пасть засунуть палец. По эффективности яд похож на гадючий а укус его не страшен.
Елена Елена
да
Уж -змея не ядовитая.
™ Sergey Mayorov
Людмила, чё млть за бред вы несёте!?
Кусается, очень больно, но не ядовит.
Ужи хоть и кусаются, но редко и вряд ли ядовитые))) (но это не точно)
Evgeniy Mineev
Неет.
Theodor Rutkovski
Ужики имеют трупный яд!!! Могут ампутировать конечность. А так не кусается. НЕ ЯДОВИТ.
Kykolka *****