Дикая природа

можно съест пауки. я слышал, что человек съест пауки он становится не нормальным правда это?

А в чём ненормальность эта будет выражаться? И от чего он станет ненормальным? Пауков-птицеядов едят местные племена - этот факт известен. О пищевой ценности членистоногих пишут давно и много. Вопрос только остается сколько (и где) собрать нужно пауков на нормальную сытную порцию. ;))))
А чтобы окончательно развеять Ваши сомнения - в игорных домах (в Российской империи - точно) игрокам специально предлагали живых пауков (их нужно было живьем глотать) - для удачи. До сих пор в некоторых местностях про очень везучего человека говорят "Он паука съел".
Слышал, правда, чуть другую поговорку (ее, наверное, Вы имели в виду) -"ПауТов наелся". Паутами в некоторых местностях называют летающих насекомых (слепней, в частности) . Со слов моего учителя (профессора) , собаки, наевшиеся в сезон массового их лета майских жуков, ведут себя подобно пьяным (шатаются, заваливаются при ходьбе) . Почему так происходит я не могу сказать (повторюсь, эту историю знаю со слов) , но именно к этим животным (а также к пьяным, неадекватным людям) применялось выражение "Паутов наелся". Вот такие-то дела ;)))))
Зарина Султанова
Лучший ответ
Вон китайцы едят - и ничего.. . Наверное есть съедобные пауки, а есть несъедобные...
У меня был знакомый, который проглотил муху. На следующий день не пришел на работу. Оказалось выпил литр водки. На утро было плохое самочувствие, наверно из за мухи? С пауком возможно тоже самое.
Да, если паук радиоактивный, сможешь лазить по стенам стрелять паутиной.
Павел Горбачёв, Спуди манит
Jahongir Mahkamov