очень боюсь пауков. переехали в съёмное жильё на условиях первичной уборки в нём, т. к. долго никто не жил, а ранее жила тут старушка. ясное дело много пауков -я их и тапком и "рейдом", всё под лютые крики . НО пауки стали реально нападать. Т. к. я иду эту гадость убить, а она поднимает передние лапы (как лютый паук, хотя размером с ноготь) и бежит на меня! не прячется, а атакует. один раз успел на ногу залезть (((
ранее у этой мирюзги такого поведения не наблюдала. WTF?!
Дикая природа
нападают домовые пауки! с чего бы??
ты жрешь мух, вот они и борются за свое существование, чтоб ты их хавку не трескала
У пауков свои дела, нам их не понять. Отлавливайте их пылесосом, упорно. Мы так делали, их и не видно.
Екатерина Жук
нету у нас пылесоса (( уже бы давно всех выловила...
Для начала нужно побороть боязнь пауков. Арахнофобия, может являться результатом испуга паука в раннем детстве, или чаще всего, ребенок видит поведение и отношение родителей к этому насекомому и принимает его, хотя сам человек может и не помнить о этой ситуации или встрече. Причина появления и эволюции таких фобий, как: арахнофобия, клаустрофобия, герпетофобия (страх перед змеями) или музофобия (страх мышей ), до сих пор не толком не изучена.
По следующей теории, опасность определённых видов паукообразных могла возникнуть в результате эволюционного развития человека. Наши предки сталкивались с опасными пауками, и это запомнилось и сохранилось в генах. Но ядовиты пауки некоторых видов, а не всех. Хотя, страх способен распространяться на близкие объекты. В качестве терапии против арахнофобии хорошо зарекомендовала себя, как и при всех прочих фобиях, поведенческая терапия. На первом месте находятся формы конфронтационной терапии. Лечение заключается в том, что пациент напрямую сталкивается с причиной своего страха — пауком. Он общается непосредственно с пауком, вплоть до прикосновения. Многие люди, в прошлом страдающие фобией, после успешно проведенного лечения, держат пауков (как правило, птицеедов) в качестве домашних питомцев (гиперкомпенсация страха).
Другой эффективный способ лечения арахнофобии — специальные компьютерные программы, в которых пациенту приходилось контактировать с пауками, а также игры, в которых необходимо уничтожать паукообразных существ (психологи проводили эксперименты с игрой «Half-Life» и «Minecraft»).
Исследователи обнаружили, что лечение арахнофобии с помощью технологии виртуальной реальности проходит почти вдвое эффективнее, если во время терапевтического сеанса пациент дотрагивается до компьютерного экрана. А в целом пауки бывают очень даже няшные и мимимишные. Может они соскучились по людям, поэтому и бегут на ручки? :-))))

Екатерина Жук
до класса пятого я на спор брала пауков в руки, когда все боялись - неплохо зарабатывала на этом)) не помню как и почему, но стала их ООООчень бояться, но именно тех, которые встречаются в доме/ саду, на улице. к птициедам и тарантулам отношусь спокойно... а страх бывало был такой, что тошнило, подкашивались ноги и кружилась голова (((22 года уже, а я всё ещё боюсь (
кстати, змей, больших собак и тёмных переулков не боюсь совсем. только пауки и сороконожки... ну, ещё темнота - ведь в ней могут быть пауки и сороконожки (
Хозяйка поменялась, они и не поняли))