Я знаю что они питаются мухами, но сейчас зима и мух нет не на улице и не в доме (даже самых мелких, что обычно возле еды водятся) . Мой паук, находившийся в моей комнате, уже вроде бы выпил все соки из мелких мошек, которые я ему давала. Пауки могут прожить долго без еды (менее 2 лет), но мой паук малых размеров и как полагаю, он не проживет зиму.
Задаю вопрос т. к не могу найти подходящего и более точного ответа в интернете. Как по мне, пауки не будут уделять внимание на бездвижный кусок мяса, им нужна жертва, которая будет барахтаться и убегать от хищника (муха БЫЛА отличный кандидатом)
Дикая природа
Чем питаются пауки?
купи опарышей
Саша Гмарь
червей
Я никогда не убиваю пауков. Я их просто высаживаю. Летом - на природу, зимой - в общий подъезд. Питаются они мелочью - всякими сапрофитами: клещами, которые живут в любых тканях, коврах, на шторах. Им хватает. а вот поймать муху для паука - редкая удача, тут он может наесться в запас надолго. потому - польза от пауков есть, а вот вреда - никакого.
В зоомагазине же купите жратвы.
Тебя съест. Спокойной ночи
Питаются пауки только добычей насекомых с помощью паутины. Когда жертва цепляется, паук чувствует по вибрирующим волнам паутины, что какое- либо насекомое прилипло, а следом пожирает его через анальное отверстие насекомого.
Нина Бахал
ну, ты прямо через анальное! а зачем ему мощные челюсти? нет, он впрыскивает в жертву яд, куда угодно, не только в анал. как бы переваривает её ещё снаружи своего тела, а потом уже пожирает или высасывает
насекомыми
насекомыми . всё что движется.
мошками, комарами, мухами .
Будучи хищниками (плотоядными) , пауки питаются насекомыми и прочей мелкой живностью. Некоторые даже едят небольших мышей и рыбешек, а крупные пауки - даже птиц и лягушек. Отличаясь каннибальскими замашками, большинство пауков не брезгуют и своими собратьями.
Многие пауки убивают жертву, впрыснув ей яд хелицерами, иные же способны раздавить жертву насмерть. Убив жертву, паук вводит ей внутрь капельку слюны. Слюна содержит особые соки паучьего кишечника, которые разжижают ткани насекомого, после чего паук высасывает похожее на суп вещество. У него даже есть особый орган - сосательный желудок, который работает как насос и позволяет буквально вытянуть из жертвы все соки.