Дикая природа

Что за паук?

в том году были в Крыму,Евпатория.И там в квартире 2 раза видели вот таких пауков....я весь отпуск проводила в ужасе... панически их боюсь...фобия,так сказать.Что это за паук? кто знает?Его приблизительный размер:само тело 2,5 смвместе с лапами гдето 4х4 см....кто это?Ядовит или нет? Знаю,что в Крыму водятся ядовитые пауки...Вот фото...
тарантул
Рузалия *****
Лучший ответ
Рустем Рахметкаримов Я это тоже предположила....но он был маловат для тарантула?
может типа "детёныш" ?
ядовит это однозначно (скорей всего сбежали откудато и расплодились ) СОЧУСТВУЮ! у меня тоже арахнофобия...
Рустем Рахметкаримов кошмар...у меня мурашки по коже....я по квартире просто носилась и визжала...просто в панике была...Одного мы утопили,а второго я набралась храбрости сфотографировать, а потом хлопнула тапком....но тапок ему был нипочём помоему, он упал за диван и куда то пропал... я в ту комнату вообщ старалась не заходить после этого (((
Ну зачем такая антиреклама Евпатории?
Всю жизнь живу в этом городе, у меня в дом такая гадость ни разу не заползала.
У нас степная зона, поэтому в степи тарантулы встречаются, но размерчик-то их на 2,5 см, а 1,5 см. Укусить может, но укус не смертелен, разве что если вы алергик. Яд легко разрушается, если место укуса сразу же прижечь головкой зажженной спички. Но это только в первые 2 минуты после укуса. Если прошло больше времени - яд попадает в кровь.
А птицееды у нас не встречаются, даже не мечтайте!
И вообще сейчас в Евпатории красота! +38 в тени, вода +24, народ еще не сообразил, что наступило лето и квартир свободных - море.
Рустем Рахметкаримов Ой ))) Да никакой антирекламы!!! просто ОБОЖАЮ Евпаторию! И всё равно в этом году в августе едем, несмотря на то ,что пауков боюсь.От Евпатории никогда не откажусь даже если там ещё увижу таких пауков и даже если такая политическая обстановка!
А насчёт температуры воды- это здорово, а то нам в том году не повезло....были в июле,а вода была не больше 23 градусов... а так в основном 19-20...
Надеемся в этом году будет хорошо.А вы живёте в высотных домах или около моря в своём доме? А как там сейчас цены на жильё съёмное, не знаете????
Нет не тарантул, больше похож на птицееда, их сейчас очень многие разводят как экзотов. Его яд человека убить не может, только порализовать, потом может быть мышечная болезнь, время от времени судороги.
Рустем Рахметкаримов птицееды помоему гораздо больше... но кто знает... всёможет быть
ТАРАНТУЛЫ несколько видов крупных ядовитых пауков. Распространены преимущественно в пустынях, полупустынях, степях. Южнорусский тарантул встречается на юге европейской части России; длина самки до 3,5 см. Питается насекомыми, живет в норках, глубина которых достигает 60 см; укус болезнен, но для человека не опасен. Укус апулийского тарантула, часто встречающегося в Юж. Италии, в т. ч. в окрестностях г. Таранто (отсюда название этих пауков) , в 15-17 вв. считался причиной судорог («тарантизма») , лечить которые пытались с помощью быстрого танца — тарантеллы (оба названия — от названия г. Таранто) .
Vitalii Vornik
Это паук птицеед. Для человека же, при отсутствии аллергических реакций, яд большинства птицеедов не представляет опасности и равносилен укусу пчелы или осы.