Дикая природа
Зачем волку нужен хвост? Прикрывать свой зад?
Чтобы хвостом размахивать свой запах.
Она балансирует и координирует тела волка при погоне за жертвой, например: зайца.

Отнюдь. Это зад у волка для того, чтобы было куда прицепить хвост - на морде бы он ему очень мешал. В природе всё рационально.
а у лисиц представляешь сколько прикрывать (и зад и срам) , раз хвост такой у нее?
У них как у собаки! Хотя собаки и есть их потомки!
Кристина Филимоненко
собаки не потомки волков...
То, как волк держит хвост, говорит о его положении в стае. У вожаков он высоко поднят, у их "поданных" опущен, а стоящие на низшей степени в волчьей семье поджимают хвост. Члены стаи выказывают вожаку любовь и уважение в приветственной церемонии. Ползком, с прижатыми ушами и приглаженной шерстью они приближаются к вожаку или к его подруге, лижут и осторожно покусывают ему морду. Волки - одни из самых верных животных, они сильно привязываются к товарищам по стае. Свои чувства они выражают мимикой и телодвижениями. "Волчий язык" сплачивает стаю и помогает ей действовать заодно. В приливе нежности волки облизывают друг друга и трутся мордами. Хвост нужен волку и для того, чтобы выражать свои чувства. Если хвост задран и его кончик немного изогнут, это означает, что волк вполне уверен в себе. У дружелюбно настроенного волка хвост опущен, но самый кончик его смотрит вверх. Волк с поджатым хвостом либо чего-то боится, либо так сообщает о своей симпатии. Морды волков очень выразительны. Испугавшись, волк прижимает уши и изображает подобие улыбки. Разъяренный волк оскаливает зубы, а стоящие торчком уши разворачивает вперед. Почувствовав опасность, он отводит уши назад, оскаливается и высовывает язык. Товарищи понимают, как себя вести, чтобы сохранить мир в стае.
Прикрывать свой йух
Очко своё прикрывать и камаров отмахивать от него!