Грань между «любить животных» и «любить животных больше людей» очень зыбка. Сдвиги в сознании постепенно и незаметно приводят к деформации личности вплоть до полного ее перерождения. И со временем человек может начать жить не среди людей, а в «мире животных» .
Если у вас нет домашних животных и вы к ним полностью равнодушны, то это может означать следующее.
Вам есть о ком позаботиться и кем покомандовать, рядом хватает людей, готовых вас защитить и поддержать, все резервы ваших чувств задействованы, и нет нужды изливать избыток эмоций на что-то пушистое или пернатое.
Вы не устаете от общения с людьми, легко устанавливаете с ними контакт
Вы категорически не хотите брать на себя ответственность за другое живое существо. Вам бы со своей жизнью хоть как-то справиться.
Вы не хотите ни от кого зависеть.
Вы инстинктивно понимаете: то, чего вам не хватает, способен дать только человек, и вся ваша суть возмущается возможностью подмены сына — котенком, мужа — собакой, душевного покоя — аквариумом с рыбками.
Вы не любите зверей — они все вам как-то глубоко неинтересны. И нечего стыдиться этой черты: миф о том, что животных не любят только злобные эгоисты, не имеет под собой никаких реальных оснований. Как раз наоборот, за преувеличенной страстью к зверям иногда скрываются презрение и ненависть к человечеству.
Дикая природа
Вот не люблю я передачи про животных. И животных не обижаю, но не люблю. Я - плохая?
Михаил Беляев
Спасибо
вы не любите животных, значить трудно полюбите и людей, не обижайтесь, вы эгоистка
Михаил Беляев
Нет, солнышко, людей я как раз очень люблю и понимаю профессионально. Но смотреть передачи как ЗВЕРИ кровавую пищу терзают или спариваются.
А теперь о вас. Вы ни одного комара за жизнь не убили?
значит не дано хорошо что хоть не обижаете
Несчастная!
Нет, просто у каждого свои недостатки.
А я люблю передачи про животных, но не люблю людей, хотя тоже их не обижаю. Пока ваша не любовь не причиняет вреда окружающим это ваше личное дело, но человеки не любящие никого из животных, лично меня настораживают. Любить и держать дома несколько разные вещи.
я тоже не люблю передачи про животных, но это вовсе не означает что я "плохая".главное нужно людей научиться любить
vi takaja -kakaja http://est.liubit kogo to drugovo krome sebia dlia nekotorih slozno.
Я тоже не люблю передачи о животных, они там друг друга поедают. А животных люблю.
Ты замечательная. Я не толко несмотрю про животных, я их даже дома видеть нехочу.
Михаил Беляев
Согласна. Попробуйте заползти к ним в норку. Не пустят. А мы в свои норки-жилища тянем живность, которой и не оч. хорошо у нас. Особенно диким
Достаточно относиться равнодушно, но целесообразно. К чему любовь к тигру? В деревнях давно выработано разумное отношение к животным.
нет конечно....)))) у каждого свои нравы)))
Главное не бей животных. А то зеленые затаскают по судам
Нет, ты хорошая)
Михаил Беляев
Спасибочки