Дикая природа
Подобрали слабого ,но взрослого стрижа ---ЧТО ДЕЛАТЬ?
Напоила как могла ,и дала пару купленных опарышей....начал двигаться ,что делать дальше и куда его можно отдать -- не в курсе -- ХЕЛП?!?!
Стрижа и птенца, и взрослого кормить крутым белком куриного яйца и насекомыми. Мучняками, науфетой. Можно кусочки мяса. Пасть у них огромная, пищевод широкий, взрослую науфету глотают легко. Выживают отлично, потому что кормить можно не слишком часто, но относительно крупными кусками. Не то что синиц там, или дроздов. Мне несколько раз удавалось выкормить стрижат. Взрослый - не знаю. Почему он упал? Причина ведь в этом! Болен? Сломано что - нибудь? Это проблема!
Да, с опарышами поосторожнее! Не уверен, что они переварятся у стрижа. Мускульный желудок ничтожный, клевать он не может, а у опарыша очень плотная оболочка. Он может остаться живым и повредить кишечник! В ветклинику везти совершенно бессмысленно, веты ничего не понимают в птицах!
Александр Дудаков
птица упала в ветки липы(парк большой((...при сильном ветре ...сильно ослабла пока выбиралась..да и потом взлететь с земли..как я помню они не могут((
Позвонить в защиту дикой природы
Зачем его отдавать? как выздоровеет - выпускайте на улицу. Долго ждать не придется - не больше чем через 3-4 дня он или поправится, или умрет.
Александр Дудаков
можно вопрос..а от кель такие познания...?
Долго ждать не придется - не больше чем через 3-4 дня он или поправится, или умрет.
отпустите на волю
Если не вылечить срочно - погибнет. Если не от болезни, то от голода.
Стрижи отличаются тем, что могут питаться только не лету.
Я пытался год назад спасти стрижа молодого, возил в ветклинику.. .
Спасти не удалось.
Александр Дудаков
Спасибо)) ,но я уже в курсе что даже в домашних условиях стрижики не умеют есть сами...только запихивать в топку...просто облазила все сайты ,что нашла ...там как то не те болячки описываются...у меня он просто во время ветра "влетел " в ветки липы( в парке). долго выбирался и потом (пока пытался взлететь с земли) совсем ослаб...
Вы подобрали слабого стрижа---
подлечить его немного и выпустить на волю
он ведь волная птица да и стрижи дома не живут.
Александр Дудаков
Да вот в том то и дело..он вроде бы как при мне в парке (от сильного ветра ) в липе запутался...потом долго(минут 15 ) пытался спуститься ..или улететь..не смог, шарахнулся на землю...ослабленный совсем(( ..а у меня вроде и день рождения..не оч. хорошо когда животинка мучается(( покормили...напоили..уже открывает глаза ..двигаться ,осматриваться начал...нашла ранку на плече,обработала антисептиком...завтра если будет жив..обработаю против клещей..спреем..блин ...если не выживет..то пускай хоть сытым и не от безысходности у кошака в зубах((
Мы подбирали - оттали на станцию юннатов, но он не выжил - нам сказали они все время питаются в полете и поэтому их выходить почти невозможно. Попробуйте, но шансов мало.