Дикая природа
На балконе подобрал сегодня птенца стрижа, что делать, чем комить, есть у кого опыт ?
На улицу его надо отнести
Виктория Зарубина
на верную погибель? жалко!
Читайте здесь полную информацию по стрижиному содержанию. http://www.spastistrizha.ru/разведение-кормовых-насекомых/ Сложно, но выходить можно. Было б желание помочь. Если действительно НЕЛЕТАЮЩИЙ птенец стрижа, то куда-то возвращать просто бессмысленно. Гнездо вы 100% не отыщете. Слетков у этих птиц не бывает.
С другой стороны, вы уверены что это птенец? Если крылья большие, перекрывают туловище, то нужно вынести птицу на улицу и попытаться подкинуть в воздух. Или посадить на протянутую руку. Дав возможность оттолкнуться лапами. Стрижам сложно взлетать с ровной поверхности. Поэтому многим кажется. что лежащий на земле стриж это беспомощный малыш-стрижонок.
копай червей, эти создания прожорливы, но быстро растут, через неделю встане на крыло и улетит
Вероятнее всего он не будет ничего есть и погибнет. Увы.
Виктория Зарубина
яичко сварил и протер! Ест! ещё как ест!!!
Да зачем опять что-то делать? Отдайте кошке - она знает что делать и вопросов задавать не станет.
Зря сделал. Птицы обычно не принимают обратно своих птенцов, побывавших в руках человека.
Кроме того, даже если он выживет, ты можешь его нечаянно приручить по неопытности. И тогда его жизнь превратится в кошмар.
Виктория Зарубина
а что было делать!? живая душа всеж таки !
Бердихан Бокпаев
брехня, просто если пропущена кормёжка птенца, то он больше не существует для его родителей.
оно не выживет, стрижи не выживают. Опыт юнната.
Откопать червячков. Воду проточную (из-под крана), не кипячённую. Местечко сделать небольшое (типо гнезда). Из опилков дерева можно сделатьи гнездо. Но то что Вы взяли птенца, это ничего страшного. Возможно из гнезда выпал.
Бердихан Бокпаев
бред.
Форум майбердс ру. Регистрируешься, создаешь тему, выкладываешь фото птички, задаешь вопросы. Там очень отзывчивые и толковые люди, в том числе, ветконсультанты, которые помогут.