Дикая природа
птенец стрижа
несколько дней выхаживали птенца стрижа, сейчас он открывает рот, но не пищит, берешь на руки - он как будто не замечает, не кушает, в рот сунули еду, думали проглотит, он даже не глотает. умирает?
вероятно неправильное питание и содержание ослабили птенчика.
Вот сравни -
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко и только белок) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) . Остальные жесткие части насекомым удалять не надо. Птичка выплюнет потом шарик, скатанный из непереваренных частей хитинового покрова наскомых - это нормальная работа их пищеварительной системы.
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ.
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Вот сравни -
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
да, умирает
Нет, скорее всего, если он уже достаточно подрос, то собирается улететь через пару-тройку дней. За несколько дней до вылета птицы отказываются от еды и пытаются помахивать крыльями, расправлять их, подготавливая к полету. Также может летать по комнате, если посадить его на высоту куда-нибудь (на шкаф, например) , то должен полететь или пытаться. Понаблюдайте за ним внимательно. Если крылышки готовит-значит, просто готовиться улететь. Не кормите насильно.
Какой едой Вы его кормите?!