Дикая природа

Подобрали на улице маленького стрижа, не летает(( Жалко, вдруг кошки съедят. Как за ним ухаживать? Не ест ничего(((

Никаких крошек и кормов для попугаев! Стрижи питаются только насекомыми! Ирина Филатова, я тоже находила приведённые Вами рецепты, но мне вовремя указал на ошибку действительно грамотный в этом вопросе специалист. Совет автору вопроса - почитайте здесь: http://mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Там описаны условия содержания, техника кормления и выпуска стрижат. Хорошо, что Вы не прошли мимо. Успеха Вам!
Дмитрий Савельев
Лучший ответ
Сбросьте его с высоты - хоть с третьего этажа - он и улетит. Он с земли просто взлететь не может! Это стрижата, от неопытности близко к земле за комахами подлетают и падают, а взлететь не могут
Стрижи питаются исключительно насекомыми.
Alex Karimova
кормите его мошками, не забывайте поить.
когда немного подрастет - посадите на возвышенность или просто подбросьте в воздух, он не может взлететь с земли сам.
Нужно спичкой сбоку клюва слегка постучать, должен открыть клюв. и дать пищу пинцетом. Кормить его нужно 5 - 7 раз в день (раз в 2-3 часа, ночной перерыв порядка 7 часов) «стрижиной» смесью.

Состав смеси 1: постное говяжье мясо, куриное яйцо вареное, натертое на мелкой терке, муравьиные куколки («муравьиное яйцо») , мучные черви (их можно накрошить ножницами) . Мучных червей можно заменить насекомыми, отловленными в природе, или мотылем (только свежим!) , или опарышами (ошпаренными) .
Состав смеси 2: (для длительного содержания стрижа состав корма должен быть более разннобразным) . постный сырой говяжий фарш - 20%, круто сваренное куриное яйцо (размельчённое на тёрке) - 25%, творог (некислый, лучше прокипяченный и отжатый) - 20%, мучные черви или муравьиные куколки - 20%, морковь (натёртая на мелкой тёрке) - 10%, детская питательная смесь - 5%
Состав смеси 3: фарш из говяжьего сердца - 30%, круто сваренное куриное яйцо (размельчённое) - 25%, творог - 15%, морковь (натёртая на мелкой тёрке) - 15%, насекомые (мучные черви, сверчки и др. ) - 10%, детская питательная смесь - 5%.
(Эти смеси годятся также для выкармливания козодоев)
Из смеси делаются шарики размером с горошину и скармливаются по 4 - 5 шариков за одно кормление. Поить птенца можно из пипетки или просто смачивать водой кормовые шарики при скармливании.

Держать птенца хорошо в картонной коробке из-под обуви, на дне которой постелена бумага и насыпаны опилки. Опилки надо раз в два-три дня менять. Сверху коробку надо прикрывать крышкой, но сделать в стенках и крышке дырки для вентиляции. В такой коробке стрижонок сидит спокойно, поскольку эти условия достаточно хорошо имитируют его естественное гнездо. Коробку нетрудно возить с собой, если нужно отлучиться
Ольга Крайних
Лучше в зоомагазин отдайте, там его выкормят, поставят на ноги и продадут кому нибудь!!!
Посадите в пустой аквариум. Положите рядом с ним крошек и воды, отойдите. Немного подержите у себя и выпустите...
стриж умрет не так как от голода, а как от неволи
Может попробовать дать корм как для попугаев, может будет...