Никаких крошек и кормов для попугаев! Стрижи питаются только насекомыми! Ирина Филатова, я тоже находила приведённые Вами рецепты, но мне вовремя указал на ошибку действительно грамотный в этом вопросе специалист. Совет автору вопроса - почитайте здесь: http://mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Там описаны условия содержания, техника кормления и выпуска стрижат. Хорошо, что Вы не прошли мимо. Успеха Вам!
Дикая природа
Подобрали на улице маленького стрижа, не летает(( Жалко, вдруг кошки съедят. Как за ним ухаживать? Не ест ничего(((
Сбросьте его с высоты - хоть с третьего этажа - он и улетит. Он с земли просто взлететь не может! Это стрижата, от неопытности близко к земле за комахами подлетают и падают, а взлететь не могут
Стрижи питаются исключительно насекомыми.
кормите его мошками, не забывайте поить.
когда немного подрастет - посадите на возвышенность или просто подбросьте в воздух, он не может взлететь с земли сам.
Нужно спичкой сбоку клюва слегка постучать, должен открыть клюв. и дать пищу пинцетом. Кормить его нужно 5 - 7 раз в день (раз в 2-3 часа, ночной перерыв порядка 7 часов) «стрижиной» смесью.
Состав смеси 1: постное говяжье мясо, куриное яйцо вареное, натертое на мелкой терке, муравьиные куколки («муравьиное яйцо») , мучные черви (их можно накрошить ножницами) . Мучных червей можно заменить насекомыми, отловленными в природе, или мотылем (только свежим!) , или опарышами (ошпаренными) .
Состав смеси 2: (для длительного содержания стрижа состав корма должен быть более разннобразным) . постный сырой говяжий фарш - 20%, круто сваренное куриное яйцо (размельчённое на тёрке) - 25%, творог (некислый, лучше прокипяченный и отжатый) - 20%, мучные черви или муравьиные куколки - 20%, морковь (натёртая на мелкой тёрке) - 10%, детская питательная смесь - 5%
Состав смеси 3: фарш из говяжьего сердца - 30%, круто сваренное куриное яйцо (размельчённое) - 25%, творог - 15%, морковь (натёртая на мелкой тёрке) - 15%, насекомые (мучные черви, сверчки и др. ) - 10%, детская питательная смесь - 5%.
(Эти смеси годятся также для выкармливания козодоев)
Из смеси делаются шарики размером с горошину и скармливаются по 4 - 5 шариков за одно кормление. Поить птенца можно из пипетки или просто смачивать водой кормовые шарики при скармливании.
Держать птенца хорошо в картонной коробке из-под обуви, на дне которой постелена бумага и насыпаны опилки. Опилки надо раз в два-три дня менять. Сверху коробку надо прикрывать крышкой, но сделать в стенках и крышке дырки для вентиляции. В такой коробке стрижонок сидит спокойно, поскольку эти условия достаточно хорошо имитируют его естественное гнездо. Коробку нетрудно возить с собой, если нужно отлучиться
Лучше в зоомагазин отдайте, там его выкормят, поставят на ноги и продадут кому нибудь!!!
Посадите в пустой аквариум. Положите рядом с ним крошек и воды, отойдите. Немного подержите у себя и выпустите...
стриж умрет не так как от голода, а как от неволи
Может попробовать дать корм как для попугаев, может будет...