Дикая природа
можно ли маленькому стрижу давать ночных бабочек??
мы подобрали маленького стрижа (выпал из гнезда) можно ли маленькому стрижу давать ночных бабочек? ?

В детстве помнится поймала такого же. Он у меня не выжил, но по моему запросу пришло письмо из "Юного натуралиста". Они рекомендовали кормить птенца вымоченным в молоке белым хлебом, нежирным творогом и любой вареной крупой. И ни в коем случае не поить. К сожалению, письмо тогда пришло слишком поздно, птенец уже погиб и я не могу утверждать наверняка. Про молоко и хлеб я бы сейчас поостереглась - многовато химии. А вот крупа наверное подошла бы. О! Пока писала Вам дали похожий совет. Значит батон в молоке подходит
Конечно можно, если более мелких насекомых под рукой нет. Летающие насекомые их естественная пища.
Я выкармливал таково.
1) Кормить лучше мясным фаршем. Проблемма в том, что у него нет инстинкта клевать, а тебя он не принет за родителей. Придётся кормить силом.
Осторожно берёшь в левую руку за голову, ногтем открываеш клюв и пинцетом вкладываеш в рот кусок фарша. Можно насекомых.
Не сломай челюсть - она очень хрупкая.
2) Не забывай поить пипеткой или разовым шприцом.
Хлеб не давай ни в коем случае - он для них несъедобен. Колбасу тоже не надо - в ней много добавок. Ещё можно яйцом, варёным в крутую.
Как я понял, он у тебя больше дня. Думаю первая проблемма - обезвоживание.
Тебе уже бросали ссылку: делай как там велят.
http://www.mybirds.ru/groups/swift/reari...
Не сломай челюсть - она очень хрупкая.
НЕТ! бабочек низзя!
лучше тогда фаршем.
сверчками сушеными можно, предварительно размочив и удалив лапки-усики.
купить сушеных сверчков можно в ЗООМАГАЗИНЕ.
лучше тогда фаршем.
кормите лучше мочёным батоном в молоке