Дикая природа

В дом залетел (или упал в окно) маленький стриж. Дайте дельный совет.

В доме уже проживает попугайчик- птичек люблю. Дайте дельный совет. Вернуть в гнездо "нереально". Живодёров заранее прошу не высказываться!
Не думаю, что многие здесь сталкивались с проблемой выкармливания стрижей выпавших из гнезда.
Порылся в Интернете, нашел одну интересную ссылку http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html. Впрочем, могу предположить, что вы с ней уже знакомы. Если нет. то советую заглянуть. Кроме того не поленитесь пройти пройти по ссылкам которые предлагает к ознакомлению автор статьи, там то же много чего интересного
Владимир Фадеев
Лучший ответ
Бабочки без крыльев, кузнечики без задних лап, гусеницы, сырое куриное филе - нарезать на полосочки как гусенички, немного вареного яйца можно.
В день сьедает еды больше собственного веса.
Давать пинцетом в ротик.
Если не открывает рот, потрогай щетинки возле уголка клюва.
У стрижа хороший аппетит. 100 кузнечиков в день без задних лап.
Лапки у них усыхают и пользоваться ими сриж не будет. По полу передвигается на пузе типа пингвиненок, гребя крыльями )
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.

Проблема в том, что он может взлететь только с высокой точки.
Я своего выпускала с ладошки, стоя у открытого окна на восьмом этаже.
Но сначала он у меня летал по квартире. Вполне уверенно. Но, когда плюхался, сам взлететь не мог, только с ладошки.

Написала тебе в диалог. Спрашивай.
ну и пусть вместе живут, в чем проблема то? глядишь какой-нибудь стрипугай выведется) ) забавно будет)))
Выпустить попробовать. Взлететь с вертикальной поверхности он не может, слишком длинные крылья. Надо его на палец посадить, поднести к окошку - скорее всего, сам улетит. А кормить мухами можно, комарами, вообще насекомыми.
Evgeniy Angelovs'ky
Про то что съедает больше собственного веса- чушь! 30% от веса!
Про то что лапки усыхают - чушь! Они у них маленькие, но очень сильные. Они висят на них, зацепившись за скалы и спят так. Они ими полосуют врагов и т. д.
С пола взлететь может если крылья в порядке.