Дикая природа

выживет ли уличный воробей дома? Залетел блин через форточку, хочу оставить дома подскажите!!!

Нет, не надо. Отпустите на свободу.
Татьяна Попова
Лучший ответ
Нет, это очень дикое существо ему нужно летать и на одном месте он не выдержит !!!
Prostoi Student
Никто не сказал про обдерживание почему-то.
На 2 недели надо клетку завесить тканю, чтобы птица к ней привыкла. Все две недели снимать ткань только чтобы кормить и чистить, все остальное время закрыто. Через 2 недели еще на 2 недели открыть 1 стенку, остальные держать закрытыми. Идите на форум mybirds.ru, там вам подскажут как и чем кормить.
Ни хочу пугать.... но очень плохая примета. Выгони его так же через форточку! ой! ой!
Конечно выживет. Посадите в просторную клетку, канареечная кормовая смесь, поилка-купалка, большая мисочка с песком (воробьи обожают в нем купаться) , минеральная смесь, белый хлеб, семечки, зелень салата, листья одуванчиков, мокрица.. . В общем, всё как для зерноядных птиц. Особенность будет только в том, что взрослый воробей тяжело приручается и будет будить вас до рассвета, звонко перекликаясь с уличными сородичами. А голосок у них неслабый )) Лично я не выдержала хронического недосыпания и отдала своих воробьев друзьям ))
Сергей Хузеев
Выживет, долго будет дичится, а счастлив будет не меньше чем на улице, НО!
заведите ему подружку, когда он пообвыкнет, ему будет веселее)
Елена Рудюк
За очень-очень редким исключением воробей может выжить дома и то при вольерном содержании, при
правильном уходе и кормлении. Отпустите.
Плохая примета....
Андрей Ившин
Если он здоров, то отпустите, конечно.
Если по каким-то проблемам не может летать, то ответ ищите здесь www.mybirds.ru www.ptic.ru
Я сейчас выхаживаю раненного стрижа, а это намного хлопотнее, чем воробей... Вообще, за дикими птицами очень тяжело ухаживать.
а вам это надо? не мучайте птицу-отпустите, он всё равно погибнет в неволе
Воробьи в неволе не живут.
у меня голубь жил. приютила. спустя 3 месяца стал буянить летал по столу и гадил. вроде выздоровил отпустила
Не мучайте птичку, выпустите обратно на улицу. Может у него/нее птенцы и второму родителю будет тяжело справиться с выкармливанием птенцов