Дикая природа

Как спасти бабочку, которая залетела сейчас в форточку? если на улице только +2... (фото)

Это бабочка Многоцветница из семейства Нимфалиды.
Если есть у Вас балкон, то положите её там. Она должна уснуть и зимовать на холоде (они зимуют на чердаках, в сараях, в дуплах и расщелинах деревьев) , а весной проснуться и по первой травке отложить яйца.
В квартире не выживет, это 100%
Тахир Тыливалдиев
Лучший ответ
Примета плохая, когда бабочка влетает в квартиру. Прошу прощения, спутал с птицей.

Оказывается, бабочка ? это добрый знак. Во многих культурах бабочка ? это символ успеха, радостных событий и других приятных моментов. Но обо всём по порядку.
Бабочка чаще всего символизирует собой ? любовь, счастье и благополучие. Хорошей приметой считается поймать бабочку, подержать её в руках и, загадав желание, выпустить её на волю.
Японцы считают, что увидеть бабочку ? хороший знак, предвещающий счастье, в Японии бабочка символизирует всё самое прекрасное, что только может случиться в жизни человека. Не зря в этой стране все праздничные шествия и торжества открывает ритуальный ?танец бабочек?.
Буддисты также относятся к бабочкам с глубоким почтением, ведь именно к бабочке обратился когда-то Будда со своей проповедью.
На греческом языке бабочка, вероятно, не случайно обозначена тем же словом, что и душа ? ?психе?
В христианской традиции бабочка так же нашла своё место. На иконах её изображали сидящей на руке младенца Иисуса. В этом случае она символизировала возрождение и воскрешение души.
Увидеть бабочку во сне ? тоже очень благоприятный знак. Сонники единогласно трактуют такой сон, как сулящий удачу, богатство, любовь. Единственное исключение из этого правила ? увидеть во сне белую бабочку. Такой сон предвещает болезнь.
Роман Васильев
Андрей Мозговенко плохо, когда птица...
Иван Соколов Первый раз такое слышу! Летом когда свет включить толпами летят на него! И что?Примета плохая?Зачем человека пугаете? Вот когда птица залетает, это да.
У меня такая же ситуация !

И ТАКАЯ же БАБОЧКА!

Тоже сфотографировали её!

Влетела ,когда шёл дождь,на балкон .Он застеклён,поэтому оставила её там .
А через несколько дней она уже кружилась в комнате ,около люстры.
В руки взяла её,когда на улице стало солнечно,решила отпустить ,а она так, крылья сложила и упала,как -будто мертвая .
Я оставила её ,тоже подумала ,что где нибудь уснёт.
Так нет!
Летает,выпускаем,опять прилетает,странно,думали разные бабочке ,нет наша!

Здесь говорили,что примета -плохая ?

Я её всё-таки выпустила с балкона и она улетела,больше не прилетала!

А ночью у меня несколько дней назад умерла близкий мне человек в семье.

Извините ,я стараюсь не верить в приметы ,наверно у вас всё будет по другому ,но у нас ,случилась,вот так.(

И на сердце боль...

Как-будто эта бабочка затронула мою Душу краешком своего крыла....

Извините...меня.

Вадим Дмитриев
на булавку
Tahminka Offi©Ial Page =)
Андрей Мозговенко Вы хотели бы, чтобы с вами поступили так же ?
Tahminka Offi©Ial Page =) кто знает что со мной делали в прошлой жизни!!
Поймать и выпустить. Она должна уснуть на зиму. Должна найти себе место сама.
Андрей Мозговенко А на лоджии она может уснуть? там пока есть цветы и немного теплее..
если есть цветы, которые сейчас цветут, то посадить бабочку на него, а так.... в любом случае ее ждет гибель
Умрёт!