Дикая природа
Дайте ценные советы по выживанию
Просто кто знает, дайте советов 20, скоро буду испытывать себя на прочность, в лес уйду без всего на месяц. Отговаривать не надо, я все решил. Хотите помочь, дайте советов))
Ты немного придумал не то. Даже с соответствующей амуницией, запасом провизии и ружьем, провести месяц в лесу не так просто. В годы молодые целенаправленный поход, на 5 недель, с какой-никакой подготовкой, обошелся потерей в весе 12 кг. мы себя сами не узнали!!
Попробуй сперва с безопасного пребывания 3 дня без воды, будет вода добавь дней 5. Посмотри чего получится. Узнай что из растений можно использовать, что можно использовать в качестве протеина, какие есть самоловы для мелкой живности, какие грибы можно есть. Как добыть воду!!! как соорудить укрытие, сколько времени понадобится для этого, чтоб вовремя начать. Далеко от жилья не уходи тоже, шутки заканчиваются в лесу очень быстро. Это не кино снятое в лесопарке типа по выживанию, для домохозяек и их малолетних чад. Будь очень осторожен. и аптечка спички зажигалка нож соль шоколад. И МЕД!!!! обязательно!!!!
Можешь без надобности не пользоваться, но всегда при себе иметь. Будь здоров.
Наталья Мартюшова
Спасибо, у вас лучший ответ! Сейчас попробую в топ поставить))) Не могли бы посоветовать ещё что нибудь, ну или литературу соответствующую подскажите.
одежду обработай от клещей
Если Вам и правда 28 лет и Вы врач, то советы Вам не нужны, а то вдруг Вы выживете, будете работать по специальности и кто-то из хороших людей попадет к Вам на прием... Но так как скорее всего ты подросток, то просто порекомендую книгу Воловича "Выживание в экстремальных условиях природной среды".На конкретные вопросы готов ответить.
Рюкзак памперсов возьми.

Наталья Мартюшова
Идиот, не знаешь не пиши
Читал, что Семен Дежнев со компанией питался в тайге сосновой корой.
Ему 15 лет жалованье не платили (от царя); потом выдали-таки сразу за все 15 лет: половину -- деньгами, а половину -- тканями.
Спасибо за вопрос. Обращайтесь.
*Я сам лично однажды пробовал варенье из сосновых шишек.
Спасибо за вопрос. Обращайтесь.
Александра Чернова
понравилось варенье ?..читала что оно на любителя.
Алексей Соловьев
В каком географическом месте Дежнев находил сосну, не на Чукотке?
Один такой совет: научитесь делать верши - рыбу ловить. Еще: под корой деревьев есть личинки короедов - белковая пища, однако
Виталий Шершнёв
Через месяц в лесу море грибов и ягод, это пацан пишет однозначно.
В лес без всего это плохой вариант, умрёшь там. Зачем это нужно, если есть цивилизация? Боишься остаться на улице?
возьми хороший нож или надежный складной, что редко или цельный толщиной не менее 2,5мм
удачи
не реклама брали много чего тут
http://machete-market.ru/
н доставка 3 дня
удачи
не реклама брали много чего тут
http://machete-market.ru/
н доставка 3 дня
скок тебе лет? ответь, тогда напишу советики
Наталья Мартюшова
В походы ходил много раз, мне 28, по образованию врач (реаниматолог-анастезиолог)