Нигде, насколько известно, лошадь не встречается в диком состоянии. Домашние распространены по всем странам во множестве пород, сильно различающихся по величине, сложению, форме головы, цвету и т. д. и местами одичали. В Европе дикие или одичавшие лошади — тарпаны — водились ещё в первой половине этого столетия. Одичавших лошадей встречал также Пржевальский в провинции Гань-су.
Замечательна лёгкость, с которой лошади, предоставленные самим себе, при сколько-нибудь благоприятных условиях возвращаются в дикое состояние и начинают вести образ жизни, ничем не отличающийся от образа жизни диких представителей семейства. Одичавших лошадей пампасов Южной Америки называют цимарронами. В Парагвае одичавшие лошади не живут, как полагают, из-за одной мухи, кладущей яйца в незаживший пупок новорожденных жеребят, от чего последние гибнут; домашние же живут в полудиком состоянии (мустанги) , большими табунами, состоящими из маленьких групп (1 жеребец и 12-18 кобыл) . Одичалые лошади населяют далее на север Льяносы. То же в меньших размерах наблюдалось в Мексике и на Фолклендских островах (здесь лошадь под влиянием более сурового климата измельчали) .
Дикая природа
интересно а где сейчас живут лошади?
В конюшне
в конюшнях, на конных базах, в плем фермах и хозяйствах, в частных владениях
у нас в волгоградской области на одном из берегов дона есть табун Дикий лошадей!
говорят, это те лошади, чьи ездоки во время войны были убиты немцами.
Лошадей было довольно много, но в 90-е годы, во время "голодухи" почти весь табун перерезали, т. к. в деревнях окрестных совсем жрать нечего было, но кто то из коняшек остался, и сейчас табун потихоньку растет!!!
говорят, это те лошади, чьи ездоки во время войны были убиты немцами.
Лошадей было довольно много, но в 90-е годы, во время "голодухи" почти весь табун перерезали, т. к. в деревнях окрестных совсем жрать нечего было, но кто то из коняшек остался, и сейчас табун потихоньку растет!!!
Если домашние то приезжате В Казахстан. У нас в каждой деревни их валом.
В конюшне:)
У нас в Казахстане в аулах и посёлках их много
Вы про диких?
в конюшне
Сейчас ещё сохранились дикие лошади, но они уже не мустанги. Как правило это одичавшие домашние лошади. Настоящих диких лошадей - единицы. Например на юге Франции обитают камарги. 
Ну, а прочие домашние лошади живут с людьми - конюшни, фермы, ранчо.

Ну, а прочие домашние лошади живут с людьми - конюшни, фермы, ранчо.
там где стойло! в конюшни!
они улетели на юг)))))))))
Похожие вопросы
- Про лошадь :)) интересно, вот зебра это белая лошадь в чёрную полоску или всё таки наоборот :)))???
- сколько живут лошади?
- ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЛОШАДЕЙ. Загнаных лошадей пристреливают не правда ли?МНЕ очень жалко, но ничего не поделаешь?
- Про лошадь.
- Лошадь + индеец + Амазонка = ???
- Чем могут понравится лошади. Мне очень интересно.
- Подскажите пожалуйста масть лошади!
- Здравствуйте, зоологи! Для чего лошадь Пржевальского запустили в Чернобыльскую зону? Не слишком ли жестокий эксперимент?
- Где живут одичавшие лошади и как они называются ?
- Самая дорогая лошадь в мире???!