Дикая природа

Кто-нить знает ПРРРИТЧИ, СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ о ТИГРРРАХ?:))) Поделитесь?:)))

Рассказывают, что призвал однажды местный правитель мудрецов своих и обратился к ним с таковым вопросом: "Известно мне, что тигр не может в поединке побороть муравья. Причину же сего укажет мудрейший из вас". И долго шумели мудрецы, и один кричал: "Тигр один, а муравьев тысячи", другой же восклицал: "Тигр велик, а муравей мал, не попасть тигру лапой по муравью", третий говорил: "Муравей укроется в шерсти тигра и, пытаясь прихлопнуть муравья, тигр насмерть себя изранит"...Слушал, слушал мудрецов правитель, после же оборотился к Старику Ху, и сказал Отшельник единственно мудрое слово: "Тигр никогда не победит в поединке муравья потому, что ему никогда не придет в голову вступать с ним в поединок. "
*tatka ***
*tatka ***
20 685
Лучший ответ
Случилось это в давние времена. В густых зарослях камыша жил тигр. Целый день он как-то ничего не ел и страшно проголодался. Рыскал, рыскал тигр по лесу, но даже зайчонка не удалось ему поймать.

А уж смеркалось. Подошел тигр к самой деревне, и тут из хижины, которая одиноко стояла в стороне, раздался громкий плач ребенка.

— А-ан, а-ан, — рыдал ребенок. «Вот бы его съесть! » — подумал тигр и побежал к хижине.

Перепрыгнул он через ограду, вмиг очутился под дверью и стал присматриваться, что делается внутри. А в доме сидела мать и успокаивала плачущего малыша:

— Мое золотце, баю-бай, не плачь, не плачь, сыночек.

Но ребенок не унимался, а ревел еще пуще. Тогда мать заговорила громким голосом:

— Помолчи, сынок! Не перестанешь плакать, придет волк и съест тебя. Смотри, вон волк идет.

Но мальчик не унимался, и мать сказала погромче:

— Не плачь! Там тигр стоит! — и показала на окно.

Услышал это тигр, он ведь и в самом деле стоял у окна, испугался и отошел в сторонку. А мальчик все плакал и плакал. В отчаянии мать взяла на руки ребенка и стала ходить взад и вперед.

— Сынок, сыночек, не плачь! Посмотри, вон там на полке — хурма! — сказала она наконец.

Ребенок тотчас успокоился, а тигр передернулся от страха: «Не ослышался ли я? До сих пор мне казалось, что самый страшный зверь на этом свете я, а есть, оказывается, еще пострашнее, и зовут его хурма! Она, наверное, и больше, и сильнее меня… Вон как ребенок испугался — сразу плакать перестал! Уйду-ка лучше, пока эта хурма меня не съела», — решил тигр, прыгнул через ограду и был таков.
Anna Galakhina
Anna Galakhina
40 212
Владимир Багузов Прррива, спасибо за ответ:))
http://www.youtube.com/watch?v=Phg0S-W-r80

Сказка о великом тигре:
достигнув расцвета сил, этот тигр не стареет, а, обретя крылья, становится бессмертным, пламенным духом - ТИГДРА (тигродраконом) – так же как и лев - грифоном, но намного сильнее и могущественнее.
Четверо мудрецов нашли скелет тигра. Первый сказал, что может сделать так, чтоб на костях наросло мясо. Второй сказал, что может сделать так, чтоб на теле выросли кожа и шерсть. Третих сказал, что может оживить тело, а четвертый не сказал ничего, а просто залез на дерево. Когда все заклинания были прочитаны, тигр ожил и съел троих мудрецов... .
Вот и сказочке конец, а кто читал, - молодец....
Владимир Багузов Добрррый:)))))
О тигре существует множество легенд, а так же различных сказок. Одна из легенд повествовала о «призраке джунглей» — белом тигре. В 1951 году легенда обернулась былью — в индийском округе Рива был пойман белый тигр. Что касается сказок, мне удалось найти сказку.
"Сказка о белом тигре" Надежды Киракосовой
Всю свою жизнь белый тигр мечтал увидеть необыкновенную, золотую розу. "Необыкновенным животным - необыкновенные желания", - любил говаривать он.
И был по-своему прав. Не часто можно встретить говорящего тигра, тем более белоснежного.
- Я самый белый тигр, из всех мне знакомых белых тигров. Правда, кроме себя я не знаю ни одного тигра вообще, но это уже мелочи. Кто, как не я, необыкновенное животное, должен увидеть необыкновенный золотой цветок. Эта роза будет волшебной.
Где только не бывал тигр в поисках своей волшебной розы. И вот однажды он оказался в весьма странном месте.
В этом странном месте в ветвях очень старого и странного дуба проживал не кто иной, как весьма странный орел. Самая главная странность его заключалась в том, что он был абсолютно лыс. Вы встречались, когда-нибудь с абсолютно лысыми орлами? Я - нет. Хотя мне и очень интересно.
- Здравствуй, орел, - сказал тигр. - Я вижу, что ты абсолютно лыс, а соответственно и мудр. Не встречал ли ты необыкновенных цветов? Золотую розу, например. . .
- Хм-м-мм. . .-Задумался орел.
- Необыкновенные цветы? Да еще и золотые. . .Есть такое место. Два раза подпрыгни, три раза причмокни, потом укуси себя за хвост. И ты окажешься там, где ты увидишь свою мечту, правда, за последствия я не отвечаю.
- Премного благодарен, - тигр шаркнул лапкой и тщательно выполнил все рекомендации мудрого орла.
Раздался страшный грохот, все потемнело. И тигр увидел, что оказался в еще более странном месте. На всем пространстве, которое он мог разглядеть, висело огромное количество цветов. Все они были золотыми и, конечно же, необыкновенными. Ведь все они были восковыми. Правда, вряд ли они были волшебными: Тигр был очень озадачен.
- Неужели именно так выглядит мечта? Это же совсем не цветы, я даже не знаю, что это. . .
Но это еще не было самым страшным.
- Кто здесь? - раздался незнакомый голос.
- А кто там? - ответил тигр.
- Я здесь работаю. Это цех по изготовлению искусственных восковых цветов. Только что закончилась вечеринка и я несколько навеселе. . .А вот ты. . .Ты выглядишь, совсем, как галлюцинация. Самая замечательная галлюцинация на свете. . .Давай-ка поцелуемся. .
Темная фигура качнулась в сторону тигра. Тигр очень испугался. Он завизжал от ужаса, запрыгал на одной лапе и из самых последних сил укусил себя за хвост.
Вновь раздался страшный грохот, все потемнело, а когда тигр снова открыл глаза, он оказался около старого дуба. На самых нижних ветках дуба сидел лысый орел и с грустью смотрел на тигра.
- Все мечты сбываются, только при приближении мечта не всегда так же хороша, как и при самом ее ожидании. Я тебя преду. . .
Тигр не дал орлу закончить фразу. Он разбежался, подпрыгнул и откусил орлу его мудрую, лысую голову.
Больше никто и никогда не слышал, чтобы тигр разговаривал, а его шкура вскоре стала желтой и покрылась черными полосами. .
Все же исполненные мечты, особенно исполненные до конца, иногда оставляют после исполнения некоторую неудовлетворенность. И даже пустоту. Кто-нибудь может попытаться заполнить эту пустоту. Например, вашей мудрой и лысой головой.
Если таковая у вас имеется. .
Я у ж не говорю про всем нам известного тигра Шерхана из "Книги джунглей" Р. Киплинга.

У китайцев - царь зверей, повелитель всех обитающих на суше животных. Когда он имеет символику ян, то в соответствии с китайской символикой занимает место льва на Западе и олицетворяет власть, мужество, военную силу и ярость, которая нужна ему как защитнику
А про львов можно?

Сидит лев и бык, пиво пьют.
У льва зв. телефон.. .
"Ало. Да Дорогая. С быком пиво пьём. В магозин? хорошо. Всё куплю. Через 10 минут! Целую" и всё такое.
Бык смеётся, "Ты что? Ты же типа Лев! Как так? " и всё такое.
А лев ему "Эх, братан! Помни, у кого жена КОРОВА, а у кого ЛЬВИЦА"

Похожие вопросы