Дикая природа
Что за существо, из каких краев?

Конечно, это не палочник. Судя по строению усов, головы и ног, это насекомое семейства саранчовых (Acrididae). Скорее всего относится к подсемейству саранчей-палочников (Criquet-phasme) или в просторечии кузнечиков-палочек (Stick grasshoopers). В научной классификации это семейство называется PROSCOPIIDAE.
Многие путают этих саранчовых с палочниками. Есть принципиальные отличия, по которым можно их различить.

Во-первых, это усы: у Proscopiidae они совсем коротенькие,

а у палочников - длинные. Во-вторых, грудной сегмент у Proscopiidae намного длинне, чем у палочников. Кроме того, у палочников есть крылья, у Proscopiidae крылья атрофированны. Очень важный признак - предние ноги саранчовых намного короче задних, а у палочников примерно одинаковы по длине.
Определить более точно вид очень сложно, т. к. фотографий представителей этого семейства не так уж и много. Вот ЗДЕСЬ можно оценить, как много видов Proscopiidae. Вот несколько представителей этого подсемейства:
(Вид точно не определен) .
(Proscopia scabra).
(Proscopia luceomaculata).

(Taxiarchus sp.- нашла только засушенного) .
Родина представителей этого подсемейства Южная Америка.

Mihail Tomaili
мое уважение..спасиб
палочник. южный-южный, но у меня в аквариуме жили, тока дети в воде тонут часто.. . ((
Разновидность Богомола а из каких краёв незнаю
Виктор Конышев
ну вы просто светоч энтомологии!!! вы хоть понимаете что бомогол хищник а эта тварюшка явно листоед?
Это прямокрылое, дыбка степная на юге россии есть немного а так в средней азии
палочник конечно преобладает больше соломеных цветов, но уж оченнь его напоминает,
а тельце схоже на стреказу без крылышек)))
эх ты на ночь глядя такими фото пугать!!!!
Mihail Tomaili
доброй ночи..
Нет это не богомол точно! Но что это я не знаю.
пжоже на палочника, но тока беременного))))))))))))))))))
палочник
Палочник, а откуда не знаю
богомол?
Палочник! У меня такой у подруги был!