Дикая природа

Среди животных попадаются умалишенные как у людей ( дебилы, олигофрены и проч. ) ?

Ruslan Abdilov
Ruslan Abdilov
51 140
В дикой природе это нонсенс.. . встречаются альбиноски, бывают слабенькие, недоношенные, но в основном все они падают жертвами естественного отбора.
Остальное неуравновешенное создает человек.. . к примеру, некоторые представители бойцовских пород собак изгрызающих свои семьи вдруг, безо всякой объективной (с человеческой точки зрения) причины. Слоны, которые вдруг сходят с ума и набрасываются на людей вспоминая, что такие же люди варварски истребили его семью. Животные Чернобыля и других зараженных зон.... Да и люди с рождения умственно отсталые и проч. как правило являются детьми алкоголиков, наркоманов и пречей нечисти.. .
А в природе, по крайней мере там куда мы еще не сунулись все уравновешенно и гармонично.
Vitali Mudrik
Vitali Mudrik
15 981
Лучший ответ
Не совсем как у людей, но бывают. У зверей тоже психика ранимая.
бешенство, это безумие у животных
недоразвитость при рождении, это и есть та же самая олигофрения что у людей.

Животные болеют такими же болезнями, что и люди.. . рак, вирусные, сердце, суставы и т. д. (только они умирают чаще в потому что не могут сказать о своих недомоганиях)
нет у них менее организованная психическая система

ПЯ
Павел Янович
48 437
Они не выживают.
Диана Гудкова
Диана Гудкова
30 495
Ну животные состоят из тех же нуклеотидов что и люди, а значит ошибки в генкоде возникают такие же
Ар
Арам
24 416
Да. но мама сразу видит детей с отклонениями и не подпускает их сосать
Мишель Джанаев
Мишель Джанаев
20 339
Не знаю, как у других пород, но как-то на форуме коккеристов где-то вычитала о Юношеской идиотии. Я так толком не поняла, что и как там проявляется, но одно ясно - собака далеко дурочка
В дикой природе больные животые обычно не выживают!!!!
Нет, животным это не свойственно. Зато бывают глухие котята - белые с голубыми глазами. И стерильные трёхцветные коты