С 2006 съемки прекратились?
Как жаль его. Он был гений!
Дикая природа
Стив Ирвин "Охотник на крокодилов", что теперь с его семьей?
Конечно жаль. Человек он был незаурядный и погиб трагически.
Журналистика, как известно, является очень рискованной профессией. И речь идет не только о репортерах, которые отправляются на войну и гибнут под пулями или попадают в плен, становясь заложниками сложных отношений противоборствующих сторон. Иногда смертельно опасной может стать работа и в мирных условиях. Именно во время съемок очередного сюжета в возрасте 44 лет погиб известный австралийский "охотник на крокодилов", журналист и исследователь дикой природы Стив Ирвин.
Трагедия случилась в районе Большого Барьерного рифа у берегов Австралии, где Ирвин работал над документальным фильмом о жизни обитателей морского дна. Он погиб от удара ската в грудь. По некоторым данным, скат проколол Ирвину сердце и легкое. На место происшествия немедленно прибыл вертолет с врачами, однако спасти журналиста не удалось.
Между тем некоторые специалисты предполагают, что агрессия животного могла быть спровоцирована поведением самого Ирвина. Виктория Бримс, эксперт из Сиднея, рассказала: "Я знаю, что он снимал документальный фильм. Могу предположить, что он пытался взять на руки животное или слишком приблизился к нему, так что животное испугалось и было вынуждено защищаться". Надо отметить, Ирвин действительно отличался рискованным поведением во время съемок. Например, многих австралийцев возмутил сюжет, в котором он держал своего пятимесячного сына в метре от пасти крокодила.
Впервые программа Стива Ирвина "Охотник на крокодилов" вышла в эфир в 1992 году. Она транслировалась на телеканале Discovery, и ее полюбили миллионы зрителей во всем мире.
Неоднократно Ирвин бывал в ситуациях, когда его жизнь буквально висела на волоске. У него было большое количество ранений, полученных при контактах с животными.
B первый раз он получил серьезное повреждение в начале 90-х, когда нырнул с носа лодки на крокодила. Крокодил сидел на скале, о которую Ирвин ударился плечом, и камень разбил его до кости. Кость разрезала все важные мускулы, связки и сухожилия.
В другой раз в Восточном Тиморе он спасал крокодила, который попал в бетонную трубу, и не было никакого способа вытащить его оттуда. Поэтому Ирвин нырнул внутрь вместе с животным. Крокодил схватил его мёртвой хваткой, в результате была вновь вспорота та же рука, и на этот раз разорвалось сухожилие.
Однажды Ирвина ударил по голове крокодил, которого он поймал под водой. Затем его колени и голени порезало, когда он скакал на 4-метровом крокодиле. В другой раз по дороге на съёмки ему пришлось спасать кенгуру на обочине дороги. Когда он подошёл к животному, кенгуру ударил его и рассёк губу напополам.
Несмотря ни на что, Стив Ирвин продолжал снимать фильмы. "Если ты не можешь посмеяться над собой, значит ты слишком правильный и твоя жизнь слишком скучна", - говорил он.
в Австралии Стива Ирвина будут помнить прежде всего как человека, который превратил небольшой тематический парк с рептилиями в Квинсленде в Австралийский зоопарк, посвященный дикой природе всего Зеленого континента.
У Стива Ирвина осталась жена и двое детей Бинди Сью и Боб Кларенс. . Его супруга Терри работала всесте с ним и помогала Ирвину на съемках.