Зимние виды спорта

Ваше отношение к тому, что в фигурном катании всех наших конкурентов, которым мы проигрываем, тренеруют наши же тренеры?

Чему тут удивляться ?! Учёные-бегут.. . и ваще люди с мозгами (а может уже сбежали) , музыканты-бегут, спортсмены-бегут, тренеры- бегут... А может так реализуется известный принцип"от каждого по способностям-каждому по труду "? Тренеры -тоже люди и жить они хотят по-людски и работать они могут где хотят ...Хотя лично мне на это смотреть горько и обидно ...Были самыми-самыми ...а стали тоже самыми-самыми, только с другого конца или близко к концу.. . Но поживём ещё ...недолго ...пока газ-нефть не распродали ...
Олег Коблик
Лучший ответ
Где больше платят, там и тренеруют.
К тому, что уже давно спорт стал коммерцией. Как и все в нашей жизни.
Нормальное отношение. Если ещё и этих людей начнём мордовать, то мы переплюнем самих себя. Так рождаются новые виды спорта.
Юнир Нуриев
буквально вырвали вопрос из уст.. . ну какое же, как не негативное?. . могу еще понять, когда человек живет за границей, имеет тамошнее гражданство + нелады с нашей спортивной федерацией и тренирует только пары, выступающие за одно государство.. . но когда и наших и ваших, это.. . ну, как-то не укладывается в голове.. . (((
А когда федерация сама отталкивает и гнобит своих мастеров и создает им отвратительные условия, то это уже позор для федерации и государства...
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Но мне это, конечно, не нравится. Например, А. Жулин французов тренирует, лучше бы наших.
Там условия более выгодные.... Сами посудите, или 10 тысяч рублей в месяц получать у нас или 2 млн в год "у них"...
.юра Васильев
Николай Юров ... не всё же, в конце-концов, деньгами-то измеряется
мне не нравится, что тренеры, которые работают в сборной России и получают там зарплату, еще и успевают конкурентов проконсультировать. если ты сам по себе тренер, то ради бога зарабатывай как можешь, но если ты состоишь на государственной службе, то извините
Обидно за державу, из которой уезжают на заработки талантливые люди
Denis Belkov
нет пророка в своем отечестве.. здесь были не нужны.. ну а там пригодились
они не виноваты, это чиновники развалили всю советскую систему, всех квалифицированных тренеров растеряли
Мы не имеем морального права осуждать этих тренеров... Они повышают уровень своего благосостояния за счет своего профессионализма... Почему нет? Как и все люди, они имеют на это право... Чтобы у государства были спортивные победы, государство должно деньги в спорт вкладывать ...И очень большие деньги... А нашему государству который год не до того... Снова кризис, снова боремся за выживание...
Наша школа -советская