Зимние виды спорта
Почему фигурное катание сейчас так популярно?
Я пишу статью о фигурном катании и интересуюсь мнением любого человека, который хоть что-то знает о нем. Расскажите, что изменилось со времен Советского Союза, насколько поднялся вверх/ скатился вниз уровень обучения фигурному катанию? Почему людям вообще так сильно начал нравиться этот вид спорта? Как вы думаете, что будет дальше с фигурным катанием, т. е. оно продолжит развитие или окончательно уйдет на второй (если не десятый) план?.. Буду рада любому ответу. Большое спасибо всем, кто проявил участие в обсуждении!
Наоборот, я бы сказала, что сейчас пытаются вернуть былую популярность с помощью различных шоу. Пытаясь доказать, что любой может стать на коньки и добится успехов.
Просто в катании Да. Но в спорте нужен огромный труд, терпение и целеустремленность, чтобы добиться успехов, а сейчас очень многие, стараются достигать цели найменьшими усилиями, и потому выбирают себе дороги полегче.
Конечно же после этих шоу тысячи мальчиков и девочек захотят заниматься ФК.
Но сколько их останется через год ...
Да нифига, при союзе, вот когда была суперпопулярность, наравне с хоккеем, а сейчас первенство перехватил биатлон.
Может быть ещё и из-за того, что нет пока спортсменов, равных той-же Родниной
Почему фигурное катание популярно? Лично я ненавижу его смотреть!!!!
Судя по Ванкуверу 2010-в России оно не очень. Провал!!!!
Не знаю, как остальные а я перешла с лыж (раньше зимой в основном на лыжах каталась) на коньки, во-первых, потому, что лыжи таскать неудобно (коньки положил в рюкзак - и мило дело) , во-вторых, потому, что катание на коньках смотрится красивее, чем на лыжах, в-третьих, на каток можно и с друзьями пойти - коньки в прокате найти гораздо легче, чем лыжи. Насчёт профессиональное развития коньков - возможно оно и будет развиваться, а вот как развлечение (зимнее) - точно выйдет на один из передних планов (просто, смотрю, вот у нас в городе с каждым годом всё больше и больше людей на катки приходит - и стар, и млад).
Здравствуйте Анюта. Фигурное катание ни чуть не стало столь популярным как это кажется. Просто его специально продвигают для того что бы не определившиеся в своей жизни молодые люди, шли в фигурное катание. Из них можно будет выбрать лучшего и продвигать его в мировом спорте. У нас отличная школа и традиции фигурного катания. Нужны способные ученики. Вот и ведётся пропаганда этого вида спорта. Та же участь ждала бы любой другой вид спорта, если бы его активно стали пропагандировать.