Может кто занимается фигурным катанием или знает о нем,
каковы требования к костюмам в фигурном катании к:
мужскому одиночному катанию
женскому одиночному катанию
парому катанию
Какие части тела должны быть обязательно прикрыты?
Зимние виды спорта
Костюм для фигурного катания
Я знаю, что это будет дороже, чем одеться на весь год.
Увы-с.
Коротко на твой вопрос не ответить. Там огромное количество нюансов... Советую для начала почитать вот это https://www.tulup.ru/forum/topic/32077/pg1/didaksheny_za_kostjumy.html, а потом и другие темы на том форуме... Там люди постарались разжевать всё так, что бы было понятно и простому любителю, на каждый пункт имеется конкретные примеры.
1) На Чемпионатах ИСУ, Зимних Олимпийских Играх и международных соревнованиях одежда участников должна быть скромной, благородной и подходящей для спортивных соревнований - не кричащей или театральной по замыслу. Одежда, однако, может отражать характер выбранной музыки. Одежда не должна создавать впечатление чрезмерной для спортивных соревнований обнаженности. Мужчины должны носить брюки; трико не разрешены. Кроме того, в танцах на льду, партнерши должны носить юбку. .Аксессуары и предметы реквизита не разрешены.
Использование одежды, не отвечающей перечисленным требованиям, должно привести к снижению оценки (см правило 353, параграф 1)
2) украшения костюма должны быть не съемными. Падение на лед части костюма или украшения должно привести к снижению оценки (см правило 353, параграф 1).
Правило 353 предписывает два вида штрафов за нарушения в костюмах:
1) Costume and prop - костюм (не соответствует правилам ) или использование реквизита - штраф -1 балл
2) Part of the costume/decoration falls on the ice -падение на лед части костюма или украшения - штраф -1 балл.
Юрий Фатеич
Спасибо! Выручили)