Зимние виды спорта

Кто виноват обьективно в ошибке Крамера????

Голландец Свен Крамер, показавший лучшее время в забеге на 10 000 метров на Играх в Ванкувере, но дисквалифицированный за неправильный переход дорожки, еще до финиша почувствовал, что он «в большом дерьме». — За несколько кругов до финиша я понял, что-то не так — приводит слова Крамера Reuters. — Я поглядел на свою девушку на трибунах, она держалась руками за лицо и я подумал, что вляпался в большое дерьмо. Голландец сказал, что на не ту дорожку ему сказал ехать его тренер, Герард Кемкерс. — Я видел, что Кемкерс показал мне, что нужно идти на внутреннюю дорожку и у меня была доля секунды, что принять решение, — сказал Крамер. — Это было мое лучшее выступление на 10 000 метров. Я просто взбешен поведением тренера и нам предстоит суровый разговор.
Сергей Новов
Крамер супер конькобежец. От ошибок никто не застрахован. Кто виноват что белорус зашел не на ту полосу. Еще будут разбираться.
Роман Пешкин
Лучший ответ
Исключительно тренер, ведь спортсмен в такой момент находится в огромном напряжении и доверяет наставнику на все 100. Он уже признал свою ошибку:

Тренер голландского конькобежца Свена Крамера Джеррард Кемкерс признал свою вину в моменте, когда его подопечный вместо проезда по длинной дорожке в забеге на 10 000 метров, прокатился по короткой. Крамер, шедший на золотую медаль, был дисквалифицирован.
"Я должен взять на себя всю ответственность и извиниться перед всеми. Как только я понял, что ошибся и неправильно послал Свена по короткому радиусу, у меня помутнело в глазах.. . Это было ужасно".

Я не являюсь поклонником Крамера, но по-человечески очень жаль его, столько работы проделано, столько сил отдано борьбе, и все коту под хвост. Даже наш герой Ваня Скобрев сказал: "Если честно, я очень переживаю за Свена".
Aleksey Leont'ev
Они сами разберутся. А у нас, таким образом, серебро.
Сергей Синотов
организаторы.
Stanislav Kormilicin
Да какая разница, ведь золото Ванкувера у него уже есть!! ! Хватит.
Русских это ниипёт :)
тупые америкосы! и похеру что он голандец)))))
Володя Бабаев
сам виноват. не первый раз выступает!
Юсиф Алиев
А что так желчью все обливаемся? вам бы на место Крамера, только по вашей профессии так исполнить и посмотреть в каком состояньице пребывать будете. И сказали бы потом -- и похеру, и сам виноват, и ниипет, и главное Манька благодаря ошибке какого то дяди премию дали, а вот я в попе, и какая разница... .
Крамер бедолага, так стараться, идти на рекорд, и.... вот так благодаря тренеру. Жизнь интересная штука-вот Чемпион, через какое то мгновение уже в попе. И белорусского лыжника тоже черти попутали, вот там организаторы виноваты, могли бы какую то ленту повесить, там дорожка вообще не нужна была. А Ване--поздравления!!!