Зимние виды спорта

Фигуристы говорят о том, что готовились к ОИ за свой счёт. Куда же тратились гос деньги (вн.)?

Журнал «Форбс» опубликовал данные вложений в сборные, представлявшие Россию на Олимпийских играх в Ванкувере.

Так, сборная России по хоккею, с разгромным счетом проигравшая канадцам в четвертьфинале, получила в 2008-2009 гг. 376 млн. руб. В спортсменов-биатлонистов, которые принесли нам два «золота» и одно «серебро» вложили 206 млн. В лыжные гонки инвестировали 205 млн. руб. За это спортсмены принесли в общую копилку четыре медали. Следом за гонщиками идут фигуристы. На финансирование их сборной было потрачено 199 млн. Замыкают первую пятерку самых обеспеченных конькобежцы. Им выделили без малого 150 млн. руб. Меньше всех получила федерация фристайла — 11 млн.

«Форбс» подчеркивает, что основным источником финансирования сборных является государственный бюджет, по сути — деньги налогоплательщиков.

http://www.66.ru/news/vancouver2010/56776/
Вы как прям вчера на свет родились. Уже давно никто не спрашивает куда? Вы видели какая команда из чиновников с родными и близкими, по самому высшему разряду выехала потусоваться. А чиновники от спорта? В Росии уже ничего нет идейного и того чем можно бы было гордиться. Ведь не один сын большого чиновника не стал великим спортсменом. Великие дарования беруться из народа. Из детишек воспитывающихся в простых семьях вырастают. А где им тренироваться? Все давно уж разворовали. Кто поехал на соревнования? Я чуть со стула не рухнула, когда продувшая наша лыжница заявила на весь мир, что результат ей не важен, а от лыжни она получила огромное удовольствие. За удовольствиями они поехали на деньги народа. Не за честь спортивную страны, а за удовольствиями. Вот и весь Российский спорт. Одно удовольствие.
Владимир Ko
Лучший ответ
Достаточно взглянуть на рожи в "Росиянском (почему Русском? ) доме" .
Андрей Халяев
Туда же, куда они тратятся и во всех прочих случаях.
А деньги - на депутатов. Куда же ещё. (((В нашей стране я считаю только 50 % денег доходит до людей от чиновников
Айбек Дарибаев
Все могли слышать, как Тарасова сказала, что с Хохловой и Новицким приехал только Александр Свиньин, а второй их тренер Ирина Жук не приехала. Зато вместо нее поехал Сергей Кононыхин, давно-давно он комментировал соревнования фигуристов. А зачем он поехал сейчас? Наверное выбивать 9 место для Хохловой и Новицкого! А без его "поддержки" они бы точно были не ниже 6 места!
Samat Tutebekoff
все потратили туда куда надо.. . а готовились за свой счет... вот и результат.
Писеев верни деньги и пошёл вон халоп.
Михаил Кичук
Не удивлюсь, если так оно и есть (в смысле своего счета) , а икра с водкой в "Русском доме" не задаром же... Зато чинушам сыто, заодно, под рюмашечку можно и о судьбе российского спорта поговорить иногда, да спортсмена-то пожурить...
Деньги идут на дорогие машины на рестораны и на все такое. таким же образом живут наши депутаты. Как раз не давно слышал по телеку как 4 или 3 депутата поехали на ванкувер на сумму 8 миллионов
Denis Danilin