Зимние виды спорта

Плющенко исполнил каскад 4+3 Мао Асада исполнила каскад 3+3 на олимпиаде

судьи ничего не добавили им за эти компоненты. судьи просто не знают как оценивать такие элементы, просто потому, что никто больше их не делает
Александр Ёров
Надо признать, что лучший в мире одиночник в фигурном катании наш соотечественник не достаточно четко выполнил свою программу... Если следовать формулам, то не проще ли сделать "шестирной" и грохнуться пятой точкой в лед... А что, ведь "шестирной"?Судьи справедливо поставили свои оценки, дело в наши "говорящих пиджаках"...И если быть справедливым, то с таким подходом к "осваиванию" бюджетных денег на подготовку олимпийцев, то в Сочи мы можем показать еще более "впечатляющие" результаты... А Плющенко -молодец, что согласился выступить.. . иначе мы были бы на 15 месте, как ближайший российский спортсмен... Ведь Плющенко в Ванкувер никто из наших чиновников не звал, и он мог тупо туда не поехать...
Саша Брюханов
Лучший ответ
судейство не учитывает сложность специально чтоб можно было слабого спортсмена на медаль "натянуть"
Потому что по нынешней схеме полностью отсечен объективный фактор. И все зависит от личного мнения - достаточно 2-3х раздолбаев в судейской коллегии которые которые поставят низкую на порядок оценку "потому что они так видят" и все!
Александр Т
Плющенко при новой системе судейства, надо было не судей удивлять, а кататься как все. Сделал бы 3+3 добавил бы 2 при каждом каскаде и золото было бы его. А тут все гонят на 4-ой. Зачем не пойму
Remus Molosniuc
Дима Пильник Золота бы не было все равно, потому что в этом виде спорта все субъективно. Кому хотели, тому и дали. А как канадец Чан оказался на таком высоком месте, после того как упал и сорвал все что можно? За уши притянули.
Ламбьель делает 4+3. Отдайте ему золото.
просто не надо быть непризнаным гением, надо тупо показать класс в основной программе, а уж потом с золотой медалью идти и понторезить! Откуда нам известно, что "никто" не делает каскады такие? Может просто люди умеют слушать и выполнять что от них хотят, а не быть дебилами!
...bagdaulet ...
Что Татьяна Анатольевна тоже не могла просчитать заранее цену каждого элемента? Просто в этом виде спорта сплошные интриги. Если бы Асада и 4-ной прыгнула, все равно не стала бы золотой.
неужели вы не понимаете, что если бы плющенко прыгнул бы 10,20.30 троиных, вместо четверного, ничего бы не изменилось. еще в турине было решено отдать золото американцам, но не европейцу! а плющенко оголил их тайные мысли, расшатал продажную систему и именно это ему не прощают!
Sedat Sedat
Судейство конечно кошмар на этой олимпиаде! Ну пусть это останется на совести судей