Зимние виды спорта
Плющенко исполнил каскад 4+3 Мао Асада исполнила каскад 3+3 на олимпиаде
судьи ничего не добавили им за эти компоненты. судьи просто не знают как оценивать такие элементы, просто потому, что никто больше их не делает
Надо признать, что лучший в мире одиночник в фигурном катании наш соотечественник не достаточно четко выполнил свою программу... Если следовать формулам, то не проще ли сделать "шестирной" и грохнуться пятой точкой в лед... А что, ведь "шестирной"?Судьи справедливо поставили свои оценки, дело в наши "говорящих пиджаках"...И если быть справедливым, то с таким подходом к "осваиванию" бюджетных денег на подготовку олимпийцев, то в Сочи мы можем показать еще более "впечатляющие" результаты... А Плющенко -молодец, что согласился выступить.. . иначе мы были бы на 15 месте, как ближайший российский спортсмен... Ведь Плющенко в Ванкувер никто из наших чиновников не звал, и он мог тупо туда не поехать...
судейство не учитывает сложность специально чтоб можно было слабого спортсмена на медаль "натянуть"
Потому что по нынешней схеме полностью отсечен объективный фактор. И все зависит от личного мнения - достаточно 2-3х раздолбаев в судейской коллегии которые которые поставят низкую на порядок оценку "потому что они так видят" и все!
Плющенко при новой системе судейства, надо было не судей удивлять, а кататься как все. Сделал бы 3+3 добавил бы 2 при каждом каскаде и золото было бы его. А тут все гонят на 4-ой. Зачем не пойму
Дима Пильник
Золота бы не было все равно, потому что в этом виде спорта все субъективно. Кому хотели, тому и дали. А как канадец Чан оказался на таком высоком месте, после того как упал и сорвал все что можно? За уши притянули.
Ламбьель делает 4+3. Отдайте ему золото.
просто не надо быть непризнаным гением, надо тупо показать класс в основной программе, а уж потом с золотой медалью идти и понторезить! Откуда нам известно, что "никто" не делает каскады такие? Может просто люди умеют слушать и выполнять что от них хотят, а не быть дебилами!
Что Татьяна Анатольевна тоже не могла просчитать заранее цену каждого элемента? Просто в этом виде спорта сплошные интриги. Если бы Асада и 4-ной прыгнула, все равно не стала бы золотой.
неужели вы не понимаете, что если бы плющенко прыгнул бы 10,20.30 троиных, вместо четверного, ничего бы не изменилось. еще в турине было решено отдать золото американцам, но не европейцу! а плющенко оголил их тайные мысли, расшатал продажную систему и именно это ему не прощают!
Судейство конечно кошмар на этой олимпиаде! Ну пусть это останется на совести судей